приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0148 Вперед

149

В последовательности Техника, Дистанция и Скорость. Скорость стоит последней, потому что полностью зависит от качества двух ее предшественников - техники и дистанции. Скорость - это результат вашей способности выполнять необходимые элементы техники в правильном соотношении. Скорость стоит на технике. Здесь работает принцип Пирамиды: конечный результат (высокая скорость) опирается на фундамент (техника).

В Ци-беге скорость не зависит от силы толчка, она рождается из возрастающей способности концентрироваться и расслабляться. Скорость не должна быть обособленной целью какой бы то ни было тренировки. Быстрый бег может быть приятным, особенно, когда является результатом хорошо выполняемой работы.

Составление тренировочной программы

Отпуск для меня - священное событие. Он бывает не так часто, поэтому очень важно, чтобы то время, которое с таким трудом удается выделить для себя, приносило максимум радости. Отпуск -лучшее сравнение, которое я могу придумать, чтобы познакомить вас с принципом предварительного планирования, так как большинство людей когда-нибудь сталкивались с отпуском. Кроме того, тема отпуска обычно вызывает массу эмоций, поскольку по-настоящему приятный и полный впечатлений отпуск получается редко.

Подумайте, как бы вы могли спланировать свой отпуск, чтобы свести к минимуму непредвиденные ситуации? Можно вспомнить некоторые из наиболее запомнившихся проблем, с которыми вам приходилось сталкиваться ранее, и постараться спланировать поездку так, чтобы избежать повторения подобного опыта. Например, в прошлом году вы забронировали на неделю отель в тропиках по льготной цене, но только по прибытии на место узнали, что в это время там сезон дождей... или что там, именно в вашем отеле и именно в течение недели вашего пребывания, проводится съезд «Ангелов ада1». Возможно, тогда вы почувствовали, что день, проведенный дома, перед выходом на работу, был лучше, чем весь отпуск.

1  «Ангелы Ада» - скандально известная агрессивно настроенная группировка байкеров.

Назад Страница 0148 Вперед
Оставайся собой