приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0167 Вперед

168

этот человек сможет чувствовать себя комфортно, находясь в большом скоплении людей. Этого роста никогда бы не произошло, если бы стеснительный человек первоначально не смешался с толпой.

Я вовсе не хочу сказать, что если вы находитесь в состоянии дисбаланса, то обязательно растете. Но возможность роста заключается в этом. Многие люди большую часть своей жизни проводят в состоянии дисбаланса и никуда не двигаются.

Для того чтобы этот закон заработал, вы должны выйти из уравновешенного состояния и сделать сознательный выбор для его улучшения. Вы выбираете, когда подтолкнуть себя и создать необходимое состояние дисбаланса (вспомните Тайгера Вудса). Ваша задача - сделать поправки, необходимые для движения вперед (например, добросовестно работать над удержанием наклона). Однажды выбрав рост, вы сделаете приятное открытие, что для выполнения вашей задачи на помощь вам приходят силы Природы. Равновесие и рост - два основных начала, которые заставляют Природу идти вместе с вами по этому замечательному пути.

Философия совершенствования: еще один урок принципа баланса

Одним из самых важных условий правильного построения тренировочной программы является знание, когда и насколько следует ее усовершенствовать. По мере улучшения физической подготовки ваше дыхание будет становиться более расслабленным, а центральные мышцы меньше уставать. Удержание постоянного наклона не будет таким трудным. Бедра и плечи будут раскрепощены, а шаг будет мягче. Когда произойдут все эти улучшения, бег будет казаться более легким, и в определенный момент, вы должны будете сделать выбор - оставаться на плато в течение какого-то периода времени или усовершенствовать свою тренировочную программу. Плато - важная и естественная часть любого процесса роста. Это период времени, необходимый для физического развития - усвоения изменений, произошедших в технике бега. Телу нужно время, чтобы привыкнуть к тому факту, что некоторые мышцы теперь используются больше, а некоторые меньше. Это приспособление происходит на клеточном уровне, и для этого требуется время. Моя 3-летняя дочь проходит сейчас через периоды бурного роста, во время которых она прибавляет по дюйму в месяц, сменяющиеся периодами

Назад Страница 0167 Вперед
Оставайся собой