приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0198 Вперед

199

примерно на 8 см. Расслабленная нижняя часть спины дает возможность позвоночнику скручиваться, а это, в свою очередь, увеличивает угол поворота таза... и, скорость... без дополнительных усилий.

А" А'

Рис. 105 - Нейтральное положение: в позвоночнике нет скручивания

Рис. 106 - Когда бедро отводится назад, длина шага увеличивается

а' е а1 в*

 
 

1  Небегучие спуски. Ниже приводится несколько советов, которые помогут вам преодолевать крутые спуски легко и непринужденно.

• Спускаясь с крутой горы на машине, давите ли вы на газ? Скорее всего, нет. Так как наклон - это педаль газа, то на крутых спусках следует возвращаться в вертикальное положение.

• Укоротите шаг и старайтесь подбирать стопы, а не опускаться на них всем телом. Только одно это может значительно снизить нагрузку на четырехглавые мышцы и стопы. Если вы хотите увеличить скорость, просто быстрее подбирайте стопы, чтобы не возросла ударная нагрузка.

• Если позволяет пространство, двигайтесь по склону зигзагами. Таким образом часть ударной нагрузки будут поглощать боковые мышцы ног.

• Расслабьте и опустите плечи. Если вы хотите увеличить устойчивость, разведите руки в стороны. На крутых спусках следует

Назад Страница 0198 Вперед
Оставайся собой