приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0163 Вперед

тренировочных дневников, повышающих объективность и эффективность тренировок. Без самомониторинга очень легко потерять перспективу и зайти в тупик, полагаясь на субъективные ощущения и неуместные советы других людей. Систематический подход к сбору информации о тренировках необходим для развития и сохранения направления тренировочного плана и индивидуальных методов, способствующих улучшению результатов.

Рис. 8.1. Тренер Олимпийской сборной США по биатлону, Сигварт Бьентегаард (слева) и Роб Слимейкер изучают дневниковые книги и спортивные графики Бьентегаарда, которые он тщательно вел в течение 12 лет выступлений на национальном уровне в Норвегии.

Мы постарались разработать такую систему ведения дневника и журнала тренировок, которая бы позволяла создавать базу данных тренировок, используя тот же язык и идеи, которые вы используете в своем СЕРЬЕЗНОМ тренировочном плане. Предложенные дневник и журнал тренировок позволят вам легко, без чрезмерных затрат времени на конспектирование утомительных деталей, отслеживать своей прогресс, выявлять направления, балансировать подготовку, контролировать физическую и психическую нагрузку, обнаруживать признаки перетренированности на ранней стадии. Если вы регулярно пользуетесь компьютером, то, вероятно, сможете облегчить себе работу и сделать ее более точной, поддерживая данный дневник и журнал тренировок в электронном виде.

163

Назад Страница 0163 Вперед
Оставайся собой