приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0020 Вперед

21

Когда ко мне пришла Адриана (42 года), она была вовлечена в замкнутый круг тренировок и травм. Она то интенсивно тренировалась, чтобы войти в хорошую форму, то получала травму, которая вынуждала ее отлеживаться в течение пары недель. Она полагала, что для того, чтобы улучшить свое время в марафоне, нужно постоянно бегать в высоком темпе и делать акцент на силу.

Но из-за преследующих ее травм и бесконечного внутреннего беспокойства по поводу необходимости повышения недельного объема Адриана не прогрессировала. Используя технику Ци-бега, она научилась расслабляться во время бега, а также, что более важно, в других сферах своей жизни. Адриана осознала, что была не только управляемым бегуном, но и управляемым человеком. Когда она избавилась от напряжения в теле, травмы перестали ее преследовать, а тренировки стали более плодотворными и постоянными.

Когда Джерри (59-летний бегун), пришел на первое занятие по Ци-бегу, он был на грани того, чтобы бросить бег. Он бегал в течение сорока лет, но, перенеся операцию на колене, он вскоре снова стал чувствовать старые боли, которые привели его на хирургический стол. Джерри боялся, что, продолжая бегать, он настолько повредит колено, что боль будет преследовать его всю оставшуюся жизнь. Сегодня уже прошло два года с того момента, как он пришел на первое занятие, а он по-прежнему регулярно бегает (включая полуторачасовой еженедельный кросс по крутым тропам) и надеется на долгие годы приятного бега. Недавно он прислал мне письмо, в котором взволнованно сообщил, что победил в своей возрастной группе на местных соревнованиях, о чем он даже не смел мечтать до операции.

Кармен (35 лет) была начинающей бегуньей и полагала, что вряд ли сможет справиться с какой-либо физической работой. После серии из трех курсов по Ци-бегу она позвонила мне как раз в тот момент, когда я и моя жена Кэтрин просматривали видео ее группы. Кэтрин заметила, насколько хорошо смотрится Кармен на записи, и спросила, нравятся ли ей занятия. «О, они просто изменили мою жизнь! - последовал ответ. -Впервые в жизни я почувствовала, что у меня может что-то получиться в спорте».

Ци-бег подходит для всех бегунов - от новичков до опытных участников соревнований, которые с возрастом начинают опасаться травм. Он отвечает потребностям бегунов и в то же время строит здоровый организм, а не разрушает его вследствие неправильного или чрезмерного использования.

Назад Страница 0020 Вперед
Оставайся собой