приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0022 Вперед

23

3600 учеников, у тренеров всегда была возможность выбрать лучших из лучших, и я едва ли мог рассматривать себя в качестве даже потенциального кандидата. Поэтому я вступил в горнолыжный клуб. На самом деле, я записался в него лишь для физических упражнений, так как каждую среду на уроках физкультуры нужно было оббегать озеро, находившееся неподалеку от школы, а я не мог даже представить, как бежать двенадцать минут без остановок.

Поймите меня правильно. Я всегда любил спорт, и мне нравилось учить свое тело чему-то новому. Всякий раз когда, я собирался заняться другим видом спорта, я пускал в ход очередное свое пристрастие - мне было важно докопаться до сути вещей. Насколько помню, в моей голове постоянно вертелись мысли подобные этим: «Почему часы тикают?» или «Что за машина упаковывает бруски сливочного масла?» В детстве я любил разбирать вещи на части, чтобы посмотреть, что заставляет их делать то, что они делают. Затем пытался собрать их снова. Хотя после такой процедуры работало только около 75% из всех устройств, я все же докапывался до сути.

То же самое я проделывал с горными лыжами, скалолазанием и парусным спортом. Каждый вид спорта я разбирал на составные элементы, что впоследствии давало мне физическое понимание, как собрать все это вместе в единое движение. Когда я видел, что совершенствуюсь, то еще больше воодушевлялся и принимался за дело с удвоенной силой. Мое обучение руководствовалось страстью, поэтому потраченное время пролетало мгновенно. Мне нравилось осваивать новые навыки.

Когда в свои двадцать с небольшим я стал осваивать бег, то применил к нему тот же подход. Регулярно бегать я начал в 1971 году, когда меня призвали в армию. Бег вокруг армейской базы в легком темпе расслаблял мое тело и помогал привести мысли в порядок. Впервые я использовал спорт не просто для улучшения физической подготовки. Армия меня не интересовала, поэтому для меня бег был возможностью уйти из казармы и заняться поисками. После восемнадцати недель службы мне любезно была дарована отставка, но прежде я открыл для себя любимое занятие.

Когда я достиг совершеннолетия, моя любознательность о природе вещей распространилась на те невидимые силы, из которых проистекает весь физический мир. Теперь я не только хотел знать как все работает, но и почему. Мне всегда казалось, что в мире происходит нечто большее, чем то, что я вижу. Не сумев подобрать удачного термина, я назвал это невидимым миром. Мое стремление узнать больше об этом мире до сих пор является движущей силой моего подхода к жизни. В итоге, оно привело меня к изучению Тай Цзи и использованию энергии Ци в беге.

Назад Страница 0022 Вперед
Оставайся собой