приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0038 Вперед

39

• Необходимость бежать быстрее, чем нужно, чтобы поспевать за своей собакой

Перечислять можно до бесконечности. Как вы могли заметить, все эти установки базируются на стремлении достичь определенного результата.

Множество внешних идей могут послужить мотивирующим фактором, но по-настоящему дело может сдвинуться с места и привести к успеху, только если эти идеи исходят изнутри. К несчастью, западная культура формируется под воздействием мира маркетинга, основа которого - отвлечь вас от себя настоящего и, таким образом, заставить купить любой продукт или услугу, которые вам предложат. Много концепций силового бега подпадают под влияние представлений, которые можно слышать отовсюду, такие как «больше - лучше», или «выживают сильнейшие», или всеми любимое «Без боли нет успеха». Стоит посмотреть на обложку любого популярного журнала по бегу или фитнесу, и вы будете поражены обилием заманчивых афоризмов: «Вы тоже можете иметь рельефный пресс!» или «Упругое тело за шесть дней!» Все это верно, но что, если вам уже давно не восемнадцать?

Почти все, что я вижу вокруг - это силовой бег (не считая кенийцев). На протяжении нескольких десятилетий этот подход все больше применяется тренерами всех уровней от средних школ до колледжей. Когда я думаю о тех 65% бегунов, ежегодно получающих травмы в беге, на фоне невероятного успеха кенийцев, я не могу помочь, но понимаю -мы серьезно ошибаемся в нашем подходе к бегу. Необходима замена системы взглядов системой, в корне отличающейся от концепции силового бега, и Ци-бег предоставляет эту возможность.

«Ци» в ци-беге

Я уверен, вам приходилось видеть людей в командах высокого уровня, которые значительно превосходят своих товарищей. Есть те, которые запросто могут выполнить сложные движения. Любой, кто так тонко чувствует свое тело, умеет управлять Ци, независимо от того, сознательно или нет, он это делает. Кажется, им это дается без труда, однако это высокое мастерство. Мне на ум приходят несколько человек такого калибра. Один из моих любимцев, за которым я люблю наблюдать, - Барри Сандерс - защитник клуба «Детройт Лайонс». Он был способен прокладывать себе путь к линии ворот через целую толпу мощных соперников, которые, сломя голову, бросались ему наперерез.

Назад Страница 0038 Вперед
Оставайся собой