приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0039 Вперед

40

Создавалось впечатление, что все они двигались, будто в замедленной съемке. Он сосредоточен на цели, словно ракета с тепловым наведением, и двигался с грациозностью кошки. Он мог менять направление быстрее, чем это кажется возможным для человека. Я любил наблюдать за тем, как он стоит на ногах и держит равновесие. Это казалось непосильной задачей. Несмотря на то, что, возможно, он и не задумывался об использовании Ци, чтобы добраться до линии ворот, он умел заставить двигаться свое тело, используя концентрацию и скорость своего разума, что является очень большой составляющей Тай Цзи.

Барри Сандерс, Сирена Уильяме, Ио-Йо Ма, Михаил Барышников, Мэрион Джонс, Дастин Хоффман, Тайгер Вудс - люди, которые могут заставить вас воскликнуть: «Ох! Невероятно, что они могут вытворять своими телами! Как это у них получается, да к тому же так чертовски легко?» По моему мнению, им это удается, потому что они ничего не делают. Они просто отходят в сторону и позволяют всему идти своим чередом. Не все из этого списка - атлеты, но каждый обладает высоким мастерством в своем деле так, что это выглядит как искусство. Их высокий уровень мастерства позволяет им перейти в высшие сферы языка тела и телодвижений, куда многие из нас не способны добраться. Они могут добраться туда, потому что им больше не нужно обдумывать свои действия посреди сложной задачи. Когда их разум действует, их тело следует. Если их цель изменяется, их Ци следует за ней, и все, что должно произойти, происходит, как и должно быть, без вмешательства сомнений, тревоги, напряжения, страха или собственного эго; все это могло бы негативно сказаться на деятельности тех, у которых эти способности слабые.

Каждую неделю, когда я встречаюсь с мастером Хью, чтобы получить от него очередной урок, он преподносит пример за примером, насколько мощь Ци сильнее мышц. Снова и снова, не применяя никаких видимых физических усилий, он вертит моим телом, словно оно ничего не весит. Его мышцы не напрягаются, когда он перемещает меня. Он просто двигается, и если, случается, что мое тело попадает под траекторию движения его руки, я оказываюсь сбитым с ног. Невозможно заметить ни капельки пота, ни даже услышать тяжелого дыхания. Все, что он говорит: «Я позволяю Ци делать это». Затем добавляет: «Только настрой правильно свое тело и позволь Ци двигаться через него. Дай возможность своему разуму действовать... позволь телу расслабиться. Не разрешай мышцам работать, пускай Ци делает это».

Ци также известна как жизненная сила. Она порождает движение в физическом мире, и она вдыхает жизнь. Ци - также энергия, создаваемая

Назад Страница 0039 Вперед
Оставайся собой