приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0055 Вперед

56

• Поддержка родителей вносит значительный вклад в становление уверенной в себе личности.

• Двигаясь от центра, вы позволяете ему выполнять большую часть работы, тем самым, давая возможность рукам и ногам расслабиться.

• Всему и всем нужна поддержка. Ни один человек не может жить изолировано.

Принцип Пирамиды позволяет быть очень эффективным в движениях и экономным в расходовании энергии. Другими словами, дает вам возможность бегать быстрее и дольше, так как энергия, которой вы располагаете, используется рационально. Когда мелкие мышцы совершают большую работу, энергия расходуется значительно быстрее, чем когда нужные мышцы выполняют нужную работу. Этим принципом также следует руководствоваться при составлении тренировочной программы. Каждый последующий шаг должен опираться на прочную основу тренировок, предшествующих ему.

Однажды Мастер Хью попытался продемонстрировать мне смысл этого принципа в работе. Он протянул вперед руку и попросил меня толкать ее так сильно, как только я смогу, в то время как он попытается меня удержать: «Сначала я попробую удерживать тебя при помощи мышц». Что он и сделал. У нас было что-то похожее на ничью. Я мог чувствовать его напряженное тело и его дрожащую руку, удерживающую вес моего тела, когда я толкал ее изо всех сил.

«Сейчас я попытаюсь тебя оттолкнуть», - сказал он спокойно. И в тот же момент я почувствовал себя словно бумажный стаканчик, который смахнули со столика. Я отлетел назад примерно на три метра, изо всех сил стараясь удержаться на ногах. Что случилось? Я был полностью застигнут врасплох. Он не напряг ни одной мышцы, не поморщился, не дал никакого намека на то, что я сейчас буду отброшен. Он лишь двигал свою руку, словно меня здесь не было!

Когда я спросил, как он это сделал, он ответил: «Я лишь расслабил тело и позволил Ци толкнуть тебя. Великая вещь делает великую работу». Никаких шуток, все так и было.

Центральные мышцы заставляют работать бедра и плечи. Бедра и плечи двигают руки и ноги. Руки и ноги передают движения запястьям и лодыжкам, а те, в свою очередь, - пальцам рук и ног. Ничто не должно нарушать этот порядок, в противном случае это будет стоить вам энергии.

Назад Страница 0055 Вперед
Оставайся собой