приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0064 Вперед

65

раю данные. На этой стадии диалог между телом и разумом должен стать глубоким и, конечно же, понятным. Он продолжается постоянно, независимо от того, бегу я или нет. Я не только наслаждаюсь этим взаимодействием, но и завишу от него. Если прислушиваться к телу достаточно внимательно, оно сообщит вам все необходимое для достижения оптимального результата.

Приведу другую аналогию с консервной банкой. Когда я общался со своим братом посредством примитивной проволочной связи, на линии обычно было столько помех, что я мог лишь догадываться, о чем он говорит. Если проволока касалась какого-либо препятствия между ним и мною, на линии возникал дополнительный шум, который искажал основную информацию. Подобно этому, существуют факторы, которые увеличивают «помехи» на вашей линии, тем самым, затрудняя получение четкого сообщения от тела. Помехи, о которых я говорю, - производная вашей умственной деятельности; это мысли и отношение к тому, что тело делает или могло бы делать. Восприятие тела - не процесс мышления, а процесс чувствования. Любая негативная и оценочная мысль начинает мешать, а вам не нужно это, если вы хотите иметь хорошую слышимость. Отслеживайте такие фразы как «мне следует», «я не могу», «я не...» или «я должен».

Восприятие тела - навык, который я использую в процессе изучения и совершенствования Ци-бега. Навык, который стал самоцелью и моей второй натурой.

Техника Ци-бега - больше, чем просто техника бега. Она создает сильную связь между телом и разумом. При изучении техники Ци-бега вам нужно будет двигаться особым образом, и использовать Восприятие тела, чтобы определять, насколько правильна ваша техника бега. О том, бежите ли вы правильно, вы узнаете сами, когда ваш бег перестанет восприниматься вами как работа. У вас появится новое чувство легкости.

В главе 4 вы познакомитесь с элементами техники Ци-бега, которые составляют основу правильной и эффективной техники. Практикуясь в каждом из этих элементов, вы будете приучать свое тело к новому способу бега. Со временем вы ощутите легкость движений в беге подобно тому, как появляется «чувство ракетки» у теннисистов. Это особое ощущение - когда разум и тело работают как одно целое.

Назад Страница 0064 Вперед
Оставайся собой