приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0146 Вперед

147

Эти соревнования были не единственным случаем, когда я по-настоящему чувствовал, как все элементы Ци-бега работают сообща, приводя тебя в нирвану. Вместе с тем, я пока не готов сказать, что люблю ту составляющую триатлона, которую некогда опасался. Однако еще несколько подобных пробегов, и кто знает?

Спасибо за это светлое пятно в моей спортивной (а также личной) жизни. С уважением, Зван

Следующее письмо пришло от человека, который написал его после всего лишь одногочасового занятия по Ци-бегу.

Дорогой, Дэнни!

Меня зовут Крис, и я имел удовольствие присутствовать на ваших занятиях в прошлый четверг. Знакомство с Ци-бегом оказало значительное влияние на мою жизнь. В нем много здравого смысла, и для тех, кто любит много бегать, как я, он дает, как мне действительно представляется, реальную возможность бегать всю жизнь, без каких-либо травм.

Ци-бег не только восхищает меня своей способностью предупреждать травмы, но и поражает своими результатами, с тех самых пор, как мы вместе с ним. Даже точно зная, что делаю многое не так, как следовало бы, я все равно чувствую потрясающий благотворный эффект. Раньше после бега мои икры и квадрицепсы, как правило, были скованными, а когда я делал растяжку, то ясно ощущал их. Теперь же я практически не замечаю свои мышцы и какую-либо болезненность. Напротив, бег лишь заряжает меня энергией.

Что меня по-настоящему удивило, так это увеличение скорости и дистанции. Несмотря на то, что все, что я делаю, ново для меня, а потому требует внимания и концентрации... усилия, которые я прикладывал ранее, теперь перенаправлены, и вместо того, чтобы бегать «вверх-вниз», я просто наклоняюсь. В результате чего мой обычный темп существенно и заметно вырос. Если раньше мой повседневный расслабленный темп составлял 5 минут на км, то сейчас он равен 4:15-4:25 на км. Затрачивая столько же времени на тренировки как и раньше, я стал пробегать большее расстояние. Я захотел посмотреть, как Ци-бег проявит себя во время длительного бега, и попробовал испытать его в эти выходные на 20-километровой тренировке. Так вот, я пробежал 20 км за 1:24... на 12 минут быстрее, чем неделю назад! Потрясающе!! Сегодня я испытал его на беговой

Назад Страница 0146 Вперед
Оставайся собой