приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0171 Вперед

172

(A) «Конечно, нет проблем».

(Б) «Да, я смог бы сделать это. Я немного устал, но, думаю, справлюсь».

(B) «Нет уж, с меня хватит!»

Если организм дает ответ «А» или «Б», то вам «зеленый свет» для усовершенствования тренировки. Если организм дает ответ подобный ответу «В», то ни о каком усовершенствовании не может быть и речи. Дайте ему еще неделю, и снова задайте вопрос.

Даже если вы запланировали усовершенствование тренировки на определенную неделю, делать это следует лишь при соответствующем уровне готовности.

Прелесть вышеописанного метода заключается в том, что он опирается на внутренний защитный механизм Восприятия тела, который при правильном применении никогда не приведет вас к травме вследствие преждевременного усовершенствования программы. Внимание: Восприятия тела легко отключается собственным эго. Поддерживайте хорошую двухстороннюю беседу с организмом, и он всегда подскажет вам, что хорошо, а что плохо.

Следуя этому методу, вы, возможно, со временем приятно удивитесь, на что способно ваше тело. Приведу благодарственное письмо от моего ученика, практикующего технику Ци-бега в течение трех лет.

В течение года я постепенно увеличивала длину дистанции и придерживалась плана тренировок. Теперь я знаю, что смогу бежать столько, сколько захочу. Я также знаю, что если я однажды решу пробежать марафон, то буду знать, как следует готовиться к нему. Удивительно, насколько расслабленной и в то же время бодрой я могу чувствовать себя во время бега. После бега я всегда чувствую себя намного лучше, чем до него. Ощущая вялость, усталость или болезненность в какой-нибудь части тела, я нередко думаю, что не смогу выйти на улицу и побежать. Но, когда я начинаю бег - медленно, делая короткие шаги, -то все напряжение, накопившееся за целый день в спине и плечах, постепенно уходит.

С чисто физической точки зрения Ци-бег можно использовать для увеличения скорости и дистанции. Ци-бег определенно может улучшить результаты бегуна, сделать его бег более экономичным. Тем не менее, я чувствую, что он может намного больше, чем это. Практикуя принцип Восприятия тела и эффективно используя мышечную энергию для того, чтобы наслаждаться бегом, я также учусь

Назад Страница 0171 Вперед
Оставайся собой