приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0220 Вперед

221

Что еще заряжает энергией: поднимите взгляд, улыбайтесь, разговаривайте с кем-нибудь, осматривайте окрестности, найдите кого-нибудь впереди себя и попытайтесь «зацепиться» за него, активнее работайте руками, проверьте элементы техники, и улыбайтесь.

• Благодарите всех волонтеров, которых встречаете, и ободряйте каждого бегуна, которого обгоняете.

• Восстановление после соревнований. Сделайте заминку и растяжку, сделайте дренаж ног, пейте. Как только окажетесь дома, сразу же примите горячую ванну.

Сидя в ванной, проанализируйте только что сделанное. Как, на ваш взгляд, прошел день? Выполнили ли вы запланированное? Превзошли ли свои ожидания? В общем, сделайте обзор прошедшего бега и, несмотря ни на что, признайте все то положительное, что дал вам этот опыт. Если есть что-то, что вы хотели сделать по-другому, воспримите это как урок и возьмите на заметку для будущих тренировок.

Помассируйте ноги, выпейте еще воды и плотно покушайте, потребляя белковую пищу. Вы это заслужили!

• В тот же день после пробега покатайтесь на велосипеде или погуляйте, чтобы расслабить ноги. Затем сделайте растягивающие упражнения и снова примите горячую ванну.

Успешное выступление на соревнованиях напрямую зависит от тщательности планирования и подготовки к ним. Некоторые из изложенных советов могут дать вам физическое преимущество, а некоторые - психологическое. Специальная подготовка к соревнованиям поможет показать вам максимальный результат и легко сдать этот спортивный экзамен.

Назад Страница 0220 Вперед
Оставайся собой