приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0224 Вперед

225

Определенное количество внутренней силы (Ци), обретенной в результате одного небольшого, но положительного, изменения диеты, придаст вам решимости для дальнейшего ее улучшения. Общий же эффект, связанный с изменением многих сторон питания, будет просто ошеломляющим.

БАЛАНС

Чтобы поддерживать силу Ци в организме, важно придерживаться баланса питательных веществ, необходимых ему для хорошей работоспособности. Я придерживаюсь примерно такого соотношения: 60-70% углеводов, 15-20% белков и 20-25% жиров. Необходимо самостоятельно определить, какое соотношение для вас наиболее подходяще. Чтобы питание организма было наиболее здоровым, потребление этих трех нутриентов должно быть сбалансировано. Если пищевой баланс не соблюдается, энергия сжигается неравномерно и нерационально. Это проявляется в колебаниях настроения, в подъемах и спадах физических сил и, в определенной степени, в непредсказуемости самой жизни.

Важно не только соблюдать баланс углеводов, белков и жиров, но также важно, чтобы они были самого высокого качества. При высококачественном питании равновесие достигается с двух сторон: с одной стороны за счет правильного соотношения трех основных нутриентов, с другой - за счет питания, отвечающего энергетическим потребностям активной жизни. Высококачественное питание = высококачественная жизнь.

Существует много вещей, которые могут вывести организм из состояния равновесия. К некоторым примерам относятся слишком большое количество сладкого, белковых продуктов, жареная пища в любом виде. Создается впечатление, что наше общество находится в воле сладостей и десертов. Сахар обнаруживается везде, особенно много его в бакалейных продуктах. Таким образом, съесть большое количество быстросгораемого сахара совершенно нетрудно. Однако это вызывает резкое повышение уровня сахара в крови, а потом такое же стремительное его падение, сопровождаемое внезапным упадком сил. Кроме того, наша диета, как правило, включает потребление мяса в любом виде хотя бы один раз в день. В результате, организм получает больше белков, чем ему требуется. Наше общество также «подсажено» на насыщенные жиры, которые поступают в организм, главным образом, с жареной пищей, сливочным и рафинированным растительным маслом,

Назад Страница 0224 Вперед
Оставайся собой