приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0225 Вперед

животными продуктами. Небольшое потребление жира не страшно, но то количество, которое употребляет большинство людей, выходит за пределы того, что действительно нужно организму.

Еще одной стороной баланса, которая должна быть первоочередной для тех, кто стремится контролировать свой весь, является сохранение равновесия между потребляемыми и затрачиваемыми калориями. Для снижения веса необходимо, чтобы баланс был смещен больше в сторону сжигания калорий, а не их потребления. Для набора массы потребление должно быть выше затрат. Это очень простая формула, которая диктует формы тела со времен пещерного человека и является прекрасным примером применения законов термодинамики.

ПИРАМИДА

В качестве ориентира для питания может служить пищевая пирамида, которая указывает на то, что основой здорового питания должны являться продукты, которые поставляют больше всего Ци с наименьшими затратами энергии на переваривание. Поднимаясь выше по пирамиде, мы найдем продукты, которые также должны присутствовать в диете, но в меньших количествах. Потреблять их следует в соответствующем соотношении с продуктами, лежащими в основе пирамиды. Помните, что дополнительный их прием не приносит пользы.

Пирамида, приведенная на рисунке, не является официально утвержденной в США пищевой пирамидой. Она основана на диете, которую я с удовольствием и с хорошими результатами применяю уже более

Рис. 113 - Пищевая пирамида

Назад Страница 0225 Вперед
Оставайся собой