приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0231 Вперед

232

Если вы принимаете пищу перед тренировкой, то ешьте не позже, чем за три часа до нее. Если же вам очень хочется есть перед тренировкой, то съешьте банан, который поможет вам поднять уровень сахара в крови, а также является хорошим источником калия. Не ешьте перед тренировкой много, иначе могут возникнуть изжога, тяжесть в животе, боль в боку, тошнота. Лучше бегать на пустой желудок, даже на соревнованиях. Я не слышал, чтобы кто-то умер от голода во время бега. Если я испытываю чувство голода до тренировки, то оно, как правило, проходит через 2-3 км.

КАК ЕСТЬ

Чтобы из пищи извлекать как можно больше Ци, нужно соблюдать несколько условий. От обстановки во время приема пищи во многом зависит качество Ци, которую вы из нее извлекаете. Во время приема пищи необходимо успокоиться, сосредоточившись на еде и восстановлении энергетических запасов. Тишина и спокойствие - ключ к обеспечению высококачественного приема пищи.

Переход в прием пищи - лучшее, с чего можно начать свой обед. Во-первых, приберите и подготовьте место для приема пищи. Зажгите свечу или поставьте небольшой букет цветов. Уберите все лишнее. Прежде чем сесть за стол, убедитесь, что на нем есть все необходимое для принятия пищи - чтобы потом не приходилось вскакивать из-за стола.

Уделите немного времени, чтобы напомнить себе, что вы делаете - вы собираетесь принимать пищу. Начинать прием пищи нужно также медленно, как и тренировки. От начала будет зависеть ритм всего приема пищи. Если начать быстро, то весь процесс поглощения пищи пролетит настолько стремительно, что вы не заметите, как набьете себе живот, а из-за стола встанете, не ощущая сытости. Еда будет плохо пережевана, и желудку придется работать с двойной силой, чтобы переварить грубую неразжеванную пищу. Поднявшись из-за стола, вы будете ощущать себя скорее питоном, нежели энергичным, полным сил человеком. Ешьте медленно, небольшими кусочками. (Я вам еще не напоминаю вашу маму?) Сидите прямо и не забывайте дышать в перерывах между проглатыванием пищи.

Правильное питание, уважительное отношение к организму и к продуктам, которые мы потребляем, - залог здоровья и возможности поддерживать активный образ жизни.

Назад Страница 0231 Вперед
Оставайся собой