приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0234 Вперед

235

Причиной такому быстрому восстановлению сил являются регулярные тренировки, высококачественное питание, хорошие искренние взаимоотношения с близкими и твердое знание, что отступление хоть от одного из вышеперечисленного недопустимо ни при каких обстоятельствах.

Я живу в очень маленьком дружном местечке, где люди стучат к вам в дверь и говорят, что на улице начался дождь, а окна вашей машины опущены. Мардж живет на другой стороне улицы. Мы считаем ее старейшиной поселка, потому что она сильно беспокоится буквально обо всех семьях в округе. Мардж поселилась здесь сразу после Второй мировой войны, в то время, когда дом можно было купить за копейки. Что я больше всего ценю в ней, так это ее отношение к жизни. Когда я встречаю ее в саду, поливающей растения, то обычно осведомляюсь о ее делах, на что она неизменно отвечает с блеском в глазах: «О, я за многое могу быть благодарна ... например за то, что проснулась сегодня утром. В моем возрасте такие вещи становятся важными». Не могу не согласиться с двумя этими доводами. Мардж является для меня образцом человека, который дорожит каждым днем, так как знает, что завтра его может здесь и не быть. Она в хорошей форме, как физической, так и умственной, потому что все время следила за своим питанием, занималась физическим трудом, заботилась о других и в целом относилась к жизни как к чему-то очень ценному...каждый день.

Наша культура почти не дает возможности научиться вести правильный образ жизни и оценивать жизнь изнутри. Мы так много обращаем внимания на внешнее, что почти не остается места для размышлений о том, что происходит внутри. Я не имею в виду, что все мы должны замкнуться на себе или стать эгоистами. Я хочу сказать, что мы сможем лучше служить обществу, если вначале разберемся в своих собственных ощущениях, а затем будем действовать, исходя из того, кем мы являемся на самом деле, а не из мыслей о том, как заслужить больше одобрения или избежать порицания окружающих.

Как же найти эту неуловимую середину? Принципы, которые помогают это сделать, описаны в главе 2, из них наиболее важный - «Хлопок и Сталь». Каждый раз, выходя на пробежку, применяйте этот принцип, и тогда вы найдете золотую середину как в беге, так и в жизни. Принцип «Хлопок и Сталь» применяется ко всем вопросам Ци-бега: к планированию, сохранению расслабленности, дыханию, работе над равновесием ума, постепенному совершенствованию, достигаемому маленькими шагами, неотождествлению себе перед лицом преград и неудач, а также построению непоколебимой основы, поддерживающей

Назад Страница 0234 Вперед
Оставайся собой