приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0235 Вперед

236

ваши действия. Регулярно применяя перечисленные основы Ци-бега в тренировках, вы со временем поймете, как их можно использовать в жизни.

Одна моя ученица поведала мне, что, когда она сталкивается со сложной ситуацией, то всегда спрашивает себя: «Если бы это случилось во время бега, какое решение я бы приняла, и что бы сделала?» Она говорит, что это всегда помогает ей найти ответ внутри себя. Приведу письмо, которое я недавно получил от нее:

Дэнни,

Мне кажется, что настоящая польза от Ци-бега заключается не только в возможности бегать без боли, но также в применение его идей во всех областях жизни. Я сейчас пытаюсь использовать этот «образец поведения» в своей жизни, чтобы сделать ее более свободной и легкой, без стрессов и страданий (эмоциональных и душевных). Я вижу, что те же принципы, которые делают бег менее энергозатратным и более эффективным, могут применяться и в жизни. В мире, который порой кажется сумасшедшим и хаотичным, они делают ее более спокойной и уравновешенной. Когда я научусь расслабляться при ощущении усталости и подавленности, или когда смогу возвращаться к своему центру при ощущении напряжения или тревоги, можно будет утверждать, что я действительно переняла принципы Ци-бега. С чисто физической точки зрения Ци-бег можно использовать, как средство для повышения скорости и дистанции бега, как возможность стать более быстрым и расслабленным бегуном. Тем не менее, я чувствую, что в нем заключен более глубокий смысл. Применяя принцип Восприятия тела и эффективно используя мышечную энергию во время бега, я учусь оценивать свое физическое и эмоциональное состояние в любой ситуации и не растрачивать попусту энергию на своем жизненном пути. Я знаю, что объединение этой философии с целостной концентрацией даст мне возможность достичь истинного ощущения спокойствия и счастья.

Ага Гудселл

Лично для меня применение Ци-бега помогает поддерживать ясное и сильное ощущение связи со своим телом - что в недвусмысленном переводе означает внутреннюю свободу. Свобода не быть запуганным трудностями Свобода следовать интуиции, а не советам со стороны. Свобода давать возможность настоящим условиям направлять будущее, но не править им.

Назад Страница 0235 Вперед
Оставайся собой