приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0006 Вперед

ПРЕДИСЛОВИЕ

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех уголках мира, и везде ко мне обращаются бегуны за советом - как избежать травм и исправить технику бега. Обращаются все - от молодых до ветеранов, от новичков до чемпионов. Чтобы удовлетворить этот огромный интерес я решил написать эту книгу. Целое поколение бегунов стало жертвой неверной информации, распространяемой производителями спортивной обуви и псевдо-экспертами, выставляющими себя в популярной спортивной прессе в качестве авторитетных специалистов. Некоторые из этих бегунов уже никогда не вернутся к занятиям бегом. К сожалению, неверная информация повела по ложному пути многих спортсменов, и в результате этого они были либо жестоко травмированы, либо полностью разочаровались в занятиях спортом.

Эта книга стала продолжением моей 45-летней спортивной деятельности, которая заключалось в лечении травмированных атлетов и превращении медленных бегунов в быстрых. Она также написана для одаренных спортсменов, которые хотели бы развить свои способности до такого уровня, который позволил бы выигрывать крупные международные соревнования.

Я считаю настоящей трагедией то, что многие очень одаренные бегуны лишь немного недотягивают до уровня великих чемпионов и не могут прорваться на вершину спортивной пирамиды. Они терпят неудачу либо из-за недостаточного владения тактикой, необходимой для выигрыша соревнований, либо их техника не позволяет ускориться в критические моменты забега, например они не могут применить мощный финишный спурт, "Соир-ёе-Огасе", который позволил бы на финишной прямой оставить позади всех соперников (Соир-ёе-Огасе - "удар милосердия", которым добивали смертельно раненных - прим. пер.). Если вы атлет, который хочет стоять на высшей ступени пьедестала почета, то должны быть умнее своих соперников, более напряженно тренироваться, более жестко соревноваться и никогда не сдаваться ни на какой стадии забега. Эта книга начнет вести вас к вершинам бега, которых вы хотите достичь.

Я надеюсь, что она поможет бегунам освободиться от неверной информации и ненужной коммерциализации, которые вредят развитию спорта и от которых в последние годы пострадали миллионы бегунов. Бег это спорт и игра, которые я люблю.

Удачи вам в достижении успеха. Ведь всё это - радость бега.

Гордон Пири

5

© 1996-2002 Бг ЬЬп 8 СИЪойу

Назад Страница 0006 Вперед
Оставайся собой