приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0005 Вперед

Об авторах

Пит Фитзингер является двукратным членом Олимпийской сборной США по марафону, тренером по бегу на длинные дистанции и спортивным физиологом. Как бегун он завоевал репутацию одного из лучших марафонцев в американской истории. В 1984 году на отборочном марафоне в олимпийскую команду США Пит опередил самого Альберто Салазара. В этом же году он получил награду ДеЦелле как лучший американский бегун на длинные дистанции и был признан бегуном года Американского клуба бегунов по шоссе. Он дважды выигрывал Сан-Францисский марафон, и был третьим на Нью-Йоркском марафоне в 1987 году. Пит имеет 18-летний опыт тренерской работы. Он работал с Массачусетским университетом, университетом Нью-Гемпшира и колледжем Маунт-Холиок.

В настоящее время, находясь на позиции спортивного физиолога, Пит специализируется на работе со спортсменами на выносливость. Он является содействующим редактором журнала Киптпд Тте8, в котором публикуется его колонка "Отчеты из лаборатории Фитзингера". Его статьи можно также встретить в журналах Лтепсап Неа1(И, Киппег 8 ЖогШ и Ыем Епд1апё Киппег. Выпускник Массачусетского университета со званием магистра спортивных наук, Пит Фитзингер сейчас живет в Окленде, Новая Зеландия.

Скотт Дуглас является бывшим главным редактором журнала Киптпд Тте8, с которым он продолжает сотрудничество и в настоящее время в качестве одного из основных авторов. Его статьи публиковались в журналах Киппег 8 ЖогШ, Жотеп'8 8рог(8 & РИпе88 и Коаё Касе Мападетеп(. Он также был редактором Кипптд & РИЫем>8, издания Американской ассоциации бега и фитнеса. Скотт является соавтором двух книг, написанных им вместе с Биллом Роджерсом, -БШ Коёдег'8 Ы/еИте Кипптд Р1ап и ТИе Сотр1е(е ЫШ 8 СиМе (о Зоддгпд апё Кипптд.

Скотт начал выступать в соревнованиях по бегу с 1979 года. Его персональный рекорд на "десятке" составляет 30:48, на 10 милях -51:01, в полумарафоне - 1:08:40. В течение своей более чем 20-летней спортивной жизни Скотт находился в одном строю с бегунами, которым приходилось согласовывать свою спортивную подготовку с профессиональной деятельностью. Беговому сообществу Дуглас хорошо известен как автор колонки "Говорит Скотт", которая издавалась в журнале Киптпд Тте8 и освещала проблемы бегунов, выступающих в соревнованиях.

5

Назад Страница 0005 Вперед
Оставайся собой