приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0012 Вперед

Распланируй свою игру, сыграй свой план. В бизнесе отсутствие бизнес-плана очень часто приводит к провалу. То же самое можно сказать и о спортивной подготовке. При отсутствие хорошо составленной тренировочной программы очень трудно достичь высоких результатов. Вступая в новый сезон, некоторые спортсмены вооружаются основательным планом, однако уже к середине сезона выбирают другой план или вовсе перестают придерживаться какой-либо тренировочной программы. Следствием нежелания написать и затем следовать осмысленному плану нередко становятся перетренированность, болезни, травмы, разочарование и неудачи на ответственных соревнованиях.

Тщательное планирование - не обязательно скучное занятие. Это прекрасная возможность для творчества, это возможность сделать тренировочный процесс более интересным и увлекательным. У каждого из нас есть план. Просто кто-то составляет его заранее, а кто-то придумывает за пять минут до тренировки. Обычно люди, у которых есть детальный план, четко видят направление своего движения -словно у них есть подробная автомобильная карта, благодаря которой они легче добираются до пункта назначения, реже сбиваются с пути и меньше останавливаются, чтобы спросить дорогу.

Находите развлечения в каждом тренировочном занятии и соревновании. Однажды я попросил своего друга Билла Джерлака раскрыть секрет своей жизни. Его ответ был настолько простым, что шокировал меня. Он сказал, что ищет развлечение во всем, чем занимается - в работе, в браке, в общественной жизни и в занятиях спортом. Я сразу понял, почему большую часть жизни он улыбается и выглядит беззаботно. Помните, что на каждом новом пути, за каждым поворотом, за каждым следующим холмом вас ждет возможность для развлечения! Сохраняйте открытость ума, ищите новые приключения в тренировках, старайтесь получать как можно больше новых и волнующих впечатлений.

Обозначайте цели не как ожидания, а как возможности. Устанавливая цель как ожидание, вы всегда рискуете пережить разочарование, если не получите желаемый результат. Цели, рассматриваемые как возможности, так и остаются возможностями, не взирая на исход. Таким образом, устанавливая цели как возможности, вы невольно будете использовать свои творческие способности для преодоления препятствий, не тратя время на пустые переживания.

12

Назад Страница 0012 Вперед
Оставайся собой