приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0113 Вперед

нагружая основные мышцы, используемые в вашем виде спорта.

Разминка: Специальной разминки не требуется, так как тренировка проводится на первом уроне интенсивности.

Заминка: Специальной заминки не требуется, однако не забудьте сделать растяжку после тренировки.

Максимальная продолжительность СД тренировки: Используйте отведенное для СД тренировок время. Старайтесь не делать чрезмерно длительные СД тренировки. Продолжительность занятия не должна превышать продолжительность вашей самой длительной тренировки более чем на 10%. Виды СД тренировок: Занятие должно включать разнообразные виды движений или вариаций техники. Таким образом, в работу вовлекается большее количество мышечных волокон, и следовательно в большем количестве волокон будут происходить необходимые физиологические изменения.

Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях, длительность которых составляет более двух часов, мы рекомендуем один раз в месяц проводить сверхдлительную СД тренировку, продолжительность которой составляет от 2 до 5 ч. Продолжительность этой тренировки необходимо наращивать постепенно. Данный метод позволяет повысить тренированность, придает уверенности в своих силах, учит правильно питаться и потреблять жидкость на дистанции, повышает психологическую устойчивость.

Помните, что в состав СД тренировок входят темповые рывки, которые выполняются через каждые 10-15 мин работы. Тем не менее, отличительной особенностью любой СД тренировки являются расслабленность и отсутствие заметного усилия при выполнении нагрузки. СД тренировка должна быть легкой, комфортной и приятной - усталость наступит к концу занятия.

Горные интервалы

Цель: Горные тренировки в точности напоминают интервальные тренировки. Отличие заключается лишь в использовании различного рельефа местности и соответственно задействовании различных мышечных волокон.

Если вы не планируете участвовать в соревнованиях, проходящих на горном рельефе, то вам необходимо выполнять все или большую часть обычных и горных интервалов на рельефе и в условиях, в которых вы планируете выступать. Если на соревнованиях вам предстоит часто сталкиваться со встречным ветром, то используйте время горных интервалов для выполнения интервалов против ветра.

Виды интервальных и горных интервальных тренировок: Смотрите раздел «Интервалы и горные интервалы».

113

Назад Страница 0113 Вперед
Оставайся собой