приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0182 Вперед

Из опыта - Рэй Браунинг

Когда я просматриваю свой тренировочный дневник и журнал, то отмечаю, что большая часть из моих поправок в тренировочном плане были связаны с поездками. Планирование тренировок во время поездки кажется простым занятием, однако фактическое их выполнение - это совсем другой вопрос. Я научился сокращать свои тренировки во время поездок на 50-60% от того, что я обычно делаю. Такие тренировочные объемы не наносят вред моему психологическому состоянию, когда я приспосабливаюсь к потребностям поездки, будучи вдалеке от дома. Если я уезжаю из дома более чем на три дня, то обычно беру с собой большую часть своих спортивных принадлежностей - велосипед, кроссовки для бега и купальный костюм.

Во время коротких поездок я плаваю в бассейне и кручу педали на велотренажере в местном оздоровительном клубе. Бегая по близлежащим окрестностям, оглядываю местные достопримечательности.

Поскольку я путешествую по всему миру уже более 10 лет, у меня появился целый список мест, где можно тренироваться, и чаще всего я узнаю город или район именно по тем местам, где я раньше проводил свои тренировки. Это прекрасный способ повидать мир, и я советую всем, кто хочет исследовать новые места, совмещать это занятие с тренировками.

Если вы принимаете участие в очень продолжительных соревнованиях на выносливость, например в гонках «Айронмен», беговых марафонах, лыжных марафонах или в веломногодневках, то обязательно планируйте перед этими соревнованиями 7-10 дней очень легких восстановительных тренировок. Основной замысел СЕРЬЕЗНОЙ системы заключается в том, что, как только начнется соревновательный сезон, вы уже будете находиться в отличной форме. Старайтесь избегать искушения продолжать усиленно тренироваться во время соревновательного сезона. Сконцентрируйтесь на качестве, а не на количестве тренировок. Обращайте больше внимания на восстановление после интенсивных гонок, которые отрицательно сказываются на состоянии организма. Вполне возможно, что проводить все высокоинтенсивные тренировки между гонками нужно будет в виде «легких и приятных» тренировочных занятий, особенно если во время соревновательного сезона вы участвуете в гонках каждые выходные.

Вскоре, как и я, вы обнаружите, что ваш дневник и журнал тренировок являются для вас незаменимым и очень важным инструментом в подготовке. Если вы приложите усилия, чтобы поддерживать их ежедневно, они станут точным отражением вашей тренировочной программы и причиной бесконечного успеха.

182

Назад Страница 0182 Вперед
Оставайся собой