приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0076 Вперед

Он продолжал занятия бегом с той же интенсивностью и, к своему удивлению, почти через месяц почувствовал неожиданное улучшение. Вновь обрел мотивацию. Грэхем перестал обращать внимание на холмы, которые всего лишь несколько недель назад казались ему непреодолимыми. Результаты прохождения 10-километровой дистанции вернулись к прежнему уровню. За один месяц он повторил личные рекорды в беге на всех дистанциях, начиная с двух миль и кончая марафоном, а также принял участие в течение 5 месяцев в 5 марафонах. и в каждом из них побил свой рекорд. Можно себе представить, как это укрепило его веру в свои силы. Последствия изменения режима питания показаны на рис. 16.

Беседуя на эту тему с другими бегунами, Грэхем обнаружил, что данное явление знакомо многим и что оно вовсе не обязательно связано с возрастом. Оказалось, что как молодые, так и пожилые, женщины и мужчины страдали анемией, у каждого из них был свой период упадка, характеризовавшийся неверием в свои силы и ухудшением спортивных результатов, и сменявшийся впоследствии восстановлением физических способностей.

Если вам придется переживать период потери мотивации, вы, вероятно, столкнетесь с теми же проблемами. Советуем сделать анализ крови. Если вы недавно изменили режим питания, вам следует перечитать главу 3 и постараться не делать тех ошибок, которые допустил Грэхем. Добавим, что исключительно важным для организма является соблюдение правильного соотношения минеральных веществ: кальция, фосфора, железа и йода, именно недостаток железа является причиной возникновения анемии. Общеизвестен факт, что многие женщины в силу ряда причин подвержены анемии, однако оказалось, что 10—12% мужчин в США также страдают тем же заболеванием. Хорошими источниками железа являются свежие овощи, такие, как салат, репа, артишоки, капуста, шпинат, сушеный горох.

Итак, не огорчайтесь: неожиданное ухудшение результатов поправимо. Может быть, дело вовсе и не в возрасте?

76

Назад Страница 0076 Вперед
Оставайся собой