приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0027 Вперед

28

От своих учителей Тай Цзи я узнал, что потеря той прекрасной легкости движения, которая была у нас в детстве, является частью процесса созревания человека. Дети двигаются естественно, но не сознательно. Задача же взрослых научиться двигаться по жизни сознательно с той же легкостью и красотой. Достигается это путем сознательного действия и понимания, что мы можем стать хозяевами своего тела и самих себя. Техника Ци-бега - средство, которое позволяет по-новому почувствовать бег, ощутить во время бега силу и связь со своим телом.

Я по-прежнему не считаю себя исключительным бегуном. Во время бега я скорее полагаюсь практически всецело на внутреннюю концентрацию и технику, нежели на свой талант и физическую силу. В конце концов, Ци-бег предназначен не для того, чтобы вы стали совершенным бегуном, а для того, чтобы вы могли больше узнать о себе. Он учит слушать тело и делать соответствующие поправки с целью улучшения техники и повышения результатов. Он учит чувствовать тело, действия и результаты этих действий. Учит извлекать уроки из того, что вы делаете и чувствуете. Он учит использовать бег как средство для многоуровневого познания себя.

Если вы хотите улучшить технику бега, иметь как можно меньше травм, разработать свою собственную тренировочную программу и бегать до преклонных лет, то эта книга для вас.

Если вы хотите укрепить здоровье и улучшить самочувствие, то эта книга также для вас.

Если же вы хотите научиться быть более сосредоточенным и более внимательно подходить к бегу и к жизни, то, опять-таки, эта книга для вас. Ци-бег - не столько о беге, сколько о Ци. О создании концентрированной и крепкой связи со своим телом. Ци-бег учит быть самому себе лучшим другом, учителем и проводником - быть внимательным, спокойным и энергичным одновременно. Звучит неплохо, неправда?

Как пользоваться этой книгой

Я бы хотел уделить минутку рассказу о том, что ожидает вас в последующих главах книги. Сразу предупрежу, что до четвертой главы подробного разъяснения техники Ци-бега вы не встретите. Поэтому, если вам покажется, что я долго добираюсь до сути, знайте, что на это есть причины. Книга рассказывает не только о том, как стать хорошим

Назад Страница 0027 Вперед
Оставайся собой