приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0041 Вперед

42

Улавливаете суть? Целью является сам процесс Существует еще намного больше преимуществ использования Ци-бега, но я только хочу подчеркнуть, что метод Ци-бега - целостный метод. Это означает, что каждая его составляющая вносит положительный вклад в целое, помогая другим составляющим выполнять свою задачу. Эта сторона метода Ци-бега также говорит, что вам не обязательно становиться специалистом во всех компонентах сразу. У меня были клиенты, которые извлекли громадную пользу только из одночасовой лекции по улучшению осанки. Любая одна-единственная составляющая улучшит ваш бег, а, когда все заработает вместе, он может преобразиться полностью.

Трудно представить, что кто-то может травмироваться, выполняя что-либо из вышеперечисленного. Никакой из этих принципов не приведет вас к травме. И так как, придерживаясь любого из них, почти невозможно переусердствовать, они лишены недостатков.

Как только вы научитесь использовать метод Ци-бега в тренировках, вы значительно уменьшите необходимость в сильных мышцах ног. Сила тяжести будет толкать вас вперед, а скорость будет зависеть от вашего умения глубоко расслабляться, а не от способности сильно оттолкнуться. Я называю это «разумным усилием».

Лично я не испытываю огромного желания посвящать бесконечные часы наращиванию и поддержанию мышечной массы, чтобы затем употреблять протеиновые коктейли для насыщения голодных мышц и принимать ибупрофен для облегчения боли. Вместо этого я предпочитаю работать умом.

Ментальность Ци-бега учит скорее прислушиваться и концентрироваться на своем внутреннем мире, чем на случайных и внешних целях. Ее основа - создание четкой и непрерывной связи между телом и разумом, вследствие чего процесс превращается в цель. Ваше тело становится одновременно учителем и учеником. Если вы будете внимательно наблюдать за ним, то узнаете, на что оно способно, а на что нет. Зная это, вы сможете научить тело новым навыкам и умениям. Чувствуйте и осознавайте, где находится ваше тело в настоящий момент, и реагируйте соответственно этому моменту. Это называется -Восприятием тела. Я расскажу об этом мастерстве подробнее в главе 3. Ци-бег учит быть хозяином своего тела и своим лучшим тренером.

В нашем обществе культурное давление заставляет заниматься спортом и иметь совершенное тело. Многие люди имеют заниженную самооценку потому, что не видят себя спортсменами, даже если тренируются четыре раза в неделю. Этот негативный образ самого себя

Назад Страница 0041 Вперед
Оставайся собой