приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0043 Вперед

44

используемый в Ци-беге, - наклонить тело вперед. Наклон заставляет силу гравитации двигать вас вперед, благодаря чему вам практически приходится толкаться ногами. Помните, мы говорим здесь об изменении устаявшейся парадигмы.

Другой пример показывает как можно использовать законы физики в работе рук. Ваша рука не что иное, как маятник, который висит на плече. Закон маятника гласит: «Скорость маятника прямо пропорциональна его длине». Чем длиннее маятник, тем медленнее он колеблется, и наоборот, чем он короче, тем колеблется быстрее. При беге с низко опущенными руками для их движения приходится прикладывать больше усилий, так как маятник (рука) длиннее. Если же вы согнете руки в локтях и, тем самым, укоротите маятник, то он будет совершать колебательные движения быстрее. То же правило применимо и к ногам, которые также являются маятниками. Итак, согните локти и ноги, и вы сможете двигать ими намного быстрее и легче.

Многие законы физики применимы к движениям тела, а некоторые способы движения более эффективны, чем другие. Ци-бег использует принципы физики, которые позволяют получать наилучшие результаты при наименьших усилия, что дает возможность бегать на тренировках не тратя энергию до последней капли. Это позволяет немножко себя поберечь. Разве не здорово?

ОТКРЫТИЕ И РАЗВИТИЕ

Одной из самых больших радостей во время преподавания Ци-бега является возможность видеть, как люди познают бег и самих себя так, как они этого еще никогда не делали. Раз за разом они выражают искреннее изумление тем, как здорово они стали чувствовать бег. На всех Ци-бег производит поразительный эффект - начиная с людей, которые ранее говорили, что никогда не будут больше бегать, а также начинающих, еще необретших в себе уверенность, и заканчивая опытными бегунами, стремящимися улучшить свои результаты.

Он работает, потому что все его главные принципы основаны на движении в пределах законов Природы. Когда вы учитесь слушать свое тело, ничто не испытывает принуждения, и все развивается так, как и должно быть, - небольшими скачками. В конечном счете, такой подход к бегу, основанный на открытии самого себя и естественном раскрытии своего потенциала, дает шанс развить более благотворные отношения со своим телом и своей Сущностью.

Назад Страница 0043 Вперед
Оставайся собой