приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0155 Вперед

156

предпочтение тренировочной программе, которая этого заслуживает, вы будете практиковать принцип Хлопка и стали, собираясь в центре и не обращая внимания на второстепенные вещи.

Палитра тренировочных средств

Теперь, когда вы знаете, сколько раз в неделю будете бегать, можно определить, какие виды тренировок включить в свой план. Существует пять видов беговых тренировок, которые охватывают весь диапазон тренировочных ситуаций. Даже если на каждой тренировке вы отрабатываете сразу много элементов техники Ци-бега, определенные элементы техники в наибольшей степени подходят к определенным видам тренировок. Каждому виду тренировки присущи свои характерные особенности, которые влияют на технику в целом. Когда технические элементы Ци-бега станут неотъемлемой частью вашего бега, вы будете обладать встроенным набором инструментов для любой ситуации.

Всесторонняя тренировочная программа

Всесторонняя беговая программа - это программа, которая улучшает физическое состояние организма, укрепляет центральные мышцы, улучшает кровообращение, увеличивает диапазон движений, повышает аэробные способности, укрепляет сердце, помогает снять стресс и в целом улучшает физическое, психическое и духовное здоровье. На следующей странице в таблице приводятся три примера различных тренировочных программ. Уровень I - для начинающих и людей, возвращающихся в бег после травмы, желающих построить функциональную и техническую базу. Уровень II - для бегунов среднего уровня, стремящихся улучшить функциональную базу и снизить уровень ВУ. Уровень III - для опытных и соревнующихся бегунов, желающих повысить функциональную базу, эффективность бега и скорость.

Ниже приводится описание видов тренировок, представленных в таблице.

Назад Страница 0155 Вперед
Оставайся собой