приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0232 Вперед

233

БЕГ И СНИЖЕНИЕ ВЕСА

Да, с помощью бега можно похудеть, но не все так просто. Вес - это производная потребляемых и затрачиваемых калорий. Лучший способ контролировать вес - разумное сочетание диеты и бега. Если вы хотите набрать вес, потребляйте больше калорий, чем тратите. Ели хотите сбросить вес, потребляйте меньше калорий, чем тратите. Это закон, и его никаким естественным способом не обойти.

Не возлагайте всю работу по поддержанию веса только на бег. В противном случае, когда вы не сможете бегать (по причине травмы, поездки и т.д.), вам ничто не поможет удержать вес. Мой совет: если вы хотите контролировать свой вес, научитесь сперва контролировать питание, а бег пускай контролирует ваше здоровье.

Рекомендации по извлечению максимума Ци из питания

• Принимайте пищу три раза в день: два основных приема пищи утром и вечером с легким ланчем между ними. Никаких перекусов.

• Потребляйте примерно одинаковое количество пищи на завтрак и ужин.

• Ешьте завтрак и ужин примерно в одно и то же время.

• Придерживайтесь примерного соотношения: 15-25% жиров, 60-70% углеводов и 15-20% белков.

• Не ешьте много сладостей и десертов (рекомендуется два раза в неделю).

Это лишь рекомендации. Пробуйте и смотрите, что вам подходит. Все мы разные.

Заключение

Точно также как зерновые продукты и овощи являются основой здоровой диеты, хорошее питание является основой результативности тренировок и энергичной жизни. Невозможно изложить в двух словах всю значимость правильного питания. Но общая идея заключается в том, что в рот следует класть лишь то, что обеспечивает глубокое питание организма. Хорошее питание действительно важно.

Назад Страница 0232 Вперед
Оставайся собой