приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0055 Вперед

Таблица 3.1. Описание целей и задач

1. Запишите 10 неконкретных целей (без конкретного результата), которых вы хотели бы достичь в тренировках.

2. Запишите 3 специальные конкретные цели (с конкретным результатом), которых вы хотели бы достичь в предстоящем сезоне.

3. Запишите 10 сильных специальных качеств, которыми вы обладаете.

4. Запишите 5 специальных качеств, которые необходимо подтянуть.

5. Опишите 5 тренировочных средств, которые помогли вам в прошлом сезоне.

6. Опишите 5 тренировочных средств, которые не помогли вам в прошлом сезоне, и что вы хотели бы изменить в каждом из них.

7. Сделайте обзор прошедшего сезона, заполнив следующую таблицу:

Гонка

Дистанция

Цель на гонку

Результат

Комментарии

8. Напишите, в каких гонках вы собираетесь принять участие в предстоящем соревновательном сезоне, и установите цели для них.

(Оцените в^ баллах от 1 до 5; 5 - максимальная оценка)

Дата

Гонка

Дистанция

Цели

Важное

Повод для приятных эмоций

Трудности

Психологическая подготовка - это третий параметр. Произведите оценку своих психологических навыков и областей, требующих совершенствования. Затем сформулируйте цели для улучшения этих областей и оттачивания психологического мастерства.

Четвертый параметр - техническая подготовка. В нее входит обучение правильной технике движений, аэродинамической посадке, экономичному ходу и т.д. в соответствии с потребностями конкретного вида спорта. Например, если вы хотите получить инструкции по качественной механике движений пловца, запишитесь на специальные курсы плавания.

Пятый параметр - тактическая подготовка. Сюда входят разработка гоночных стратегий, планирование распорядка дня соревнований, выбор инвентаря для различных трасс и условий, разработка стратегий питания и т.д. Стратегия ведения гонки зависит от времени года. Ранние гонки служат проверкой вашего уровня подготовленности, тогда как более поздние дают возможность для проявления наивысшего мастерства.

И, наконец, шестой параметр - тестовые показатели. Тестирование спортсмена по различным параметрам в течение всего тренировочного года

55

Назад Страница 0055 Вперед
Оставайся собой