приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0014 Вперед

какая это должна быть цель. То есть мы не собираемся советовать, на какую из пяти глав второй части книги вам следует обратить внимание. Вследствие генетической и психологической предрасположенности каждый бегун имеет узкий диапазон дистанций, на которых он способен показывать хорошие результаты. Но без проведения серии физиологических тестов, мы не можем точно сказать, на каких дистанциях вы добьетесь наилучших результатов.

Кроме того, вышесказанное не значит, что спортсмен не может успешно выступать на более длинных и более коротких дистанциях, чем те, к которым он больше предрасположен. Любой бегун сможет повысить свое мастерство, как за счет повышения физической подготовки, так и за счет приобретения нового опыта, сосредотачиваясь на различных дистанциях на протяжении своей соревновательной жизни. В конце концов, в вашем распоряжении больше, чем один или два 12-недельных периода для подготовки к соревнованиям. Итак, настало время выбрать свою цель. Как только вы сделаете это, мы поможем вам достичь ее. (Сейчас, возможно, также самое время решить, как использовать эту книгу в течение нескольких сезонов).

Мы предполагаем, что вы приобрели эту книгу, поскольку хотите подготовиться к соревнованиям на определенную дистанцию. В главах 6-10 предлагаются тренировочные планы для наиболее распространенных беговых дистанций - дистанции 5 км, дистанций 8 и 10 км, дистанций от 15 км до полумарафона, марафона и кроссовых дистанций от 3 до 12 км. Скорее всего, вы начнете просматривать книгу с главы, описывающей подготовку к дистанции, которая интересует вас больше всего. Возможно, вы уже начали выполнять один из тренировочных планов еще до того, как стали читать эту часть книги. Вот и отлично - главы 6-10 написаны как раз с тем расчетом, чтобы быть независимыми от других. Тем не менее, в определенный момент вам потребуется расширить свои познания, приобретенные из глав, описывающих подготовку к разным дистанциям, дополнительной информацией. Ниже вы узнаете о том, что вас ждет в последующих главах книги.

14

Назад Страница 0014 Вперед
Оставайся собой