приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0014 Вперед

необходимо для предотвращения травм и улучшения работоспособности. Глава 6 является практическим руководством по рациональному питанию спортсменов на выносливость, а также оптимальному режиму потребления жидкости и продуктов питания на тренировках и соревнованиях. В главах 7, 8 и 9 предлагаются методики восстановления и управления тренировочным стрессом, методы отслеживания нагрузок путем ведения дневника и журнала тренировок, а также способы управления тренировочной программой.

В главе 10 дается взгляд опытных людей на проблему оптимизации тренировок при непосредственной подготовке к соревнованиям, включая конкретные приемы подводки к ответственным стартам. В ней также рассказывается о важности предстартовой подготовки и методах восстановления после соревнований. И, наконец, из главы 11 вы узнаете, как сохранять мотивацию к тренировкам и соревнованиям. Мы объясним вам, на чем держится мотивация, и расскажем о приемах психологической подготовки, которые действительно повышают спортивные результаты.

Каждая глава (кроме главы 7) завершается разделом «Из опыта». Рэй взял интервью у элитных спортсменов и специалистов из разных видов спорта, которые дают практические, мудрые и занимательные советы. Надеемся, вы найдете это добавление полезным и интересным для чтения.

Раскройте свой потенциал

Первое издание книги, которое было переведено на несколько языков, использовалось спортсменами и тренерами разной квалификации из разных точек планеты. Для меня было большой честью и удовольствием общаться с людьми, которым книга помогла в их спортивной и профессиональной деятельности. В 1995 году на гавайских соревнованиях по триатлону «Айронмен» я встретился с тренерами национальной команды Германии и был приятно удивлен, узнав, что они использовали первое издание книги для подготовки своих элитных спортсменов. Однако наибольшее значение для нас имеет то, что все читатели, тем или иным образом, используют эту книгу для раскрытия своих потенциальных возможностей. Спорт может быть замечательной формой самовыражения, великолепным способом познать себя. Тренировки и соревнования могут давать прекрасные метафоры для жизни - нужно лишь быть внимательным, чтобы их замечать. Мы желаем вам много часов радости в спорте - и пусть ваш путь всегда будет счастливым!

14

Назад Страница 0014 Вперед
Оставайся собой