приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0051 Вперед

52

Следующий мысленный образ рекомендуется практиковать в любое время дня и так часто, как только возможно. Вообразите линию, соединяющую макушку головы с копчиком. Это ваша центральная линия. При ходьбе или беге сохраняйте на ней мысленный взгляд. Попробуйте сконцентрироваться на ней, стоя в вертикальном положении. Подружитесь с ней и не забывайте о ней. Сделайте ее настолько же родной как само дыхание. Не пытайтесь что-либо сделать с ней. Только осознавайте, что она существует. Наблюдайте за ней. Знайте, что она внутри вашего тела.

Найдите центр в своем теле.

Ощутите центр своими чувствами.

Мысленно представляйте его.

Сосредоточьтесь в себе.

Постепенное развитие: поэтапный подход

Принцип Постепенного развития говорит, что все эволюционирует последовательно, проходя через определенные стадии развития, от меньшего к большему. Когда процесс роста идет постепенно, каждая его новая ступень формирует прочный фундамент для следующей. Этот закон справедлив для любого эволюционного процесса, независимо от того, объект ли это, идея, чувство или форма жизни. Примером на физическом уровне может быть дерево, выросшее из семени. Оно из маленького становится широким и большим по мере того, как клетки делятся и множатся. Другой пример - открытие своего дела: предприниматель начинает бизнес с идеи, которая затем перерастает в план, позволяющий открыть двери к общественности. Дело начинается с малого, и если предприниматель все хорошо продумал, оно превращается в преуспевающий бизнес.

Если вы попытаетесь нарушить этот закон и пропустить некоторые этапы, то столкнетесь с препятствиями или заниженным конечным результатом. Давайте взглянем на заключительную стадию бурного любовного романа, когда два человека встречаются и сразу же начинают чувствовать влечение друг к другу. Следующие четыре ночи они проводят неразлучно, а затем поспешно отправляются в Лас-Вегас, чтобы пожениться. Но примерно через три недели они подают заявление о разводе, потому что забыли построить дружеские отношения.

Назад Страница 0051 Вперед
Оставайся собой