приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0063 Вперед

64

Восприятие тела: высокоскоростной доступ

Восприятие тела - это «прощупывание» того, что происходит внутри. Качая ногой, какие ощущения вы испытываете? Удобно ли вам? Могли бы вы покачать ее лучше, свободнее, плавнее, более расслабленно? При совершении какого-либо действия Восприятие тела - это голос вашего тела. Когда разум дает указания, он получает отклик в виде движения, а Восприятие тела может подсказать, насколько эффективен этот ответ. Восприятие тела может сообщить, насколько интенсивна ваша работа -возможно, она слишком интенсивна или, наоборот, слишком легка. Оно может подсказать, когда следует подключить отдельные мышцы к работе, а когда расслабить их.

Восприятие тела - связующее звено между разумом и телом, а Ци обеспечивает эту связь. Это что-то вроде невидимой материи, которая движется по вашим «телефонным линиям». Чем больше вы ей пользуетесь, тем лучше становится соединение.

В детстве мы с братом играли в телефон, который состоял из двух жестяных банок и куска проволоки. Он был примитивен, но основную функцию - передачу информации - выполнял. Сейчас у меня есть компьютер с кабельным модемом, с помощью которого я могу посылать электронную почту, аудиозаписи, скриншоты и видеофайлы. На сегодняшний день в распоряжении имеется много доступных средств общения, но главное - хорошая четкая связь.

Жестяные банки имеют много общего с Восприятием тела. Много лет назад, когда я только начинал бегать, мое Восприятие тела было как раз на уровне консервных банок. Вначале мой разум говорил телу пойти побегать. Затем я бегал до тех пор, пока тело не говорило, что оно устало. Таким образом, разум приходил к выводу, что на сегодня достаточно. В этом заключалась вся связь между телом и разумом.

Сейчас, когда я более искушен в Восприятии тела, я могу давать своему телу более подробные и точные указания и слышать едва различимые нюансы. Если необходимо, я вношу в свои действия соответствующие поправки. Каждый раз, когда я делаю эти поправки, то очень внимательно слушаю разумом, что говорит мне тело. Я никогда не оцениваю ответ как хороший или плохой. Это только ответ, а я соби-

Назад Страница 0063 Вперед
Оставайся собой