приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0080 Вперед

81

упражнения раздела I. Прежде чем перейти к разделу III, отработать элементы техники раздела П. Раздел IV - это применение освоенных навыков в беге.

(I) Осанка

(II) Наклон

(III) Ноги и руки

(IV) Освоение элементов техники во время бега

Осанка

Всякий раз, начиная пробежку, я в первую очередь обращаю внимание на свою осанку, поэтому осанка - это первое, о чем я говорю на своих занятиях. Наличие хорошей осанки - краеугольный камень техники Ци-бега. Она также важна для создания сильных центральных мышц. Когда осанка правильная, энергия, или Ци, протекает через тело беспрепятственно, точно также, как вода свободнее течет по прямой трубе, чем по изогнутой. Бег с неровной спиной может быть причиной напряжения, усталости, дискомфорта и даже боли. Если осанка выровнена, вес тела поддерживается за счет скелета, а не мышц.

Принцип Хлопка и стали также применим к осанке. Прямое тело имеет центральную линию или ось, которая проходит от головы к стопам. Если центральная линия выпрямляется, она является «сталью», которая в свою очередь дает возможность рукам и ногам расслабиться, стать мягкими как хлопок.

Многие полагают, что понятие осанки применимо в основном к туловищу. Когда их просят встать ровно, они не думают о ногах, они просто выравнивают верхнюю часть тела. Но нижняя часть тела в равной степени важна. Ниже приводятся три составляющих правильной осанки.

Упражнения для осанки: укрепление спины

(1) Выравнивание верхней части тела

(2) Выравнивание нижней части тела

(3) Положение таза

Назад Страница 0080 Вперед
Оставайся собой