приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0079 Вперед

80

Я советую вначале занятий тренироваться как минимум 3 раза в неделю. Формируя память тела, лучше не делать больших перерывов между занятиями, чтобы каждый раз не начинать все сначала. • Узнайте мнение другого человека. Иногда тяжело определить, двигаетесь ли вы правильно. Один из способов решения этой проблемы - изучение Ци-бега вместе с напарником. Если вы изучаете элементы техники вместе, то можете быть «глазами» друг друга и давать замечания или советы о том, что видите.

Другое решение - снимать свой бег на видеокамеру; так вы сможете увидеть, то ли вы на самом деле делаете, что хотите. Идеальное место для съемки - беговая дорожка. Пробегитесь по одному из виражей дорожки, пока друг снимает вас с внутренней стороны кольца. Видеосъемка - великолепное средство обучения, так как оно дает возможность увидеть со стороны свою технику бега. Если у вас нет камеры, одолжите ее - это стоит того.

Третья возможность - наблюдать во время бега за своим отражением в витринах магазинов. Но обращать внимание нужно не только на прическу.

Наблюдение за собой дает возможность использовать такой принцип Ци-бега как «Неотождествление себя». Когда на занятиях я впервые говорю о том, что собираюсь снять каждого на видеокамеру, то обязательно слышу стоны и охи. Однако, один раз увидев себя со стороны, ученики перестают беспокоиться, и у них появляется ощущение ясности. Если вы не отождествляете себя, у вас отсутствует самоосуждение. Вы просто собираете данные, которые смогут помочь вам улучшить свой бег.

Изучение техники Ци-бега: в четыре шага

Для простоты восприятия основы техники Ци-бега можно разделить на четыре части. Изучив и освоив элементы техники в каждой области, вы будете владеть всеми главными инструментами, необходимыми для использования техники Ци-бега.

Посвятите достаточно времени первым трем разделам. Прежде чем перейти к разделу II, я рекомендую прочитать и выполнить все

Назад Страница 0079 Вперед
Оставайся собой