приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0131 Вперед

132

(1а) Растягивание икроножных мышц. Опираясь руками о стену, отодвиньте одну ногу назад и наклонитесь вперед (рис. 76). Подайте таз вперед, не отрывая пятку задней ноги от пола. Это упражнение растягивает икроножные мышцы ног. Удерживайте позу, пока не досчитаете до десяти. Повторите по 3 раза для каждой ноги.

(1 б) Растягивание ахилловых сухожилий. Та же позиция, только колено задней ноги опускается по направлению к пятке передней ноги. Удерживайте позу, пока не досчитаете до десяти, а затем смените ногу. Повторите по 3 раза для каждой ноги.

Рис. 76 - Растягивание икроножных мышц и ахилловых сухожилий

(2) Растягивание сгибателей бедра и бицепсов бедер. Поставьте одну ногу на сиденье стула и направьте таз к ее пятке. Досчитайте до десяти и смените ногу. Повторите по 3 раза для каждой ноги. Туловище держите в вертикальном положении. (За) Растягивание бицепсов бедер. Положите пятку одной ноги на опору, находящуюся на высоте бедра. Удерживая оба колена и спину прямыми, наклоните туловище к поднятой ступне. Наклоняйтесь вперед настолько, насколько позволяют подколенные сухожилия. Досчитайте до десяти, затем поменяйте ногу. Повторите по 3 раза для каждой ноги.

Назад Страница 0131 Вперед
Оставайся собой