приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0150 Вперед

151

начинаете занятие, с тем, чтобы избежать иллюзий относительно того, что вы можете, а чего не можете. Другими словами, начинать следует с того места, где вы находитесь, а не откуда-то еще. Никому не нравится сталкивать с избитым сценарием: шаг вперед, три назад. Поэтому, чтобы свести к минимуму вероятность откатов или провалов, потратьте время на объективную оценку своего текущего физического и психологического состояния. Ваш план может быть очень красив на бумаге, но если он не учитывает вашего текущего местонахождения, он может оказаться слишком амбициозным, отнимающим уйму времени или выходящим за пределы ваших возможностей.

Оценка своего состояния делится на три части: оценка физического состояния, оценка психологического состояния и оценка уровня владения Ци-навыками.

ОЦЕНКА ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

Ниже приводятся примерные вопросы, которые можно задавать себе при составлении тренировочной программы. Ответы на эти вопросы, будут указывать на ваше физическое состояние. Помните, вы делаете это только для себя, поэтому будьте как можно честнее с самими собой.

• Каково ваше нынешнее физическое состояние? (Страдаете ли вы от избыточного веса, астмы или повышенного давления? Имеете ли вы предписания врача, относительно ограничения физической деятельности?)

• Есть ли у вас какие-либо неприятные ощущения или боли?

• Есть ли у вас травмы?

• Сколько времени в минутах вы бегаете каждую неделю? (Чтобы приучить себя к Самоотстранению, не следует использовать в качестве единиц измерения километры).

• Сколько минут в настоящий момент составляет ваша самая длительная тренировка?

ОЦЕНКА ПСИХ0Л0ШИЧЕСК0Г0 СОСТОЯНИЯ: МЫСЛИ/ЧУВСТВА

Поразмышляйте над следующими вопросами и посмотрите, что вам придет в голову. Ясное осознание своих мыслей и ощущений относительно тренировочной программы позволит вам приспособить ее к своим специфическим потребностям.

Назад Страница 0150 Вперед
Оставайся собой