приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0165 Вперед

166

Допустим, ваши стопы при беге выворачиваются наружу, создавая проблемы в коленях. Физиотерапевт советует вам укрепить приводящие мышцы, чтобы стопы во время бега ставились на землю прямо. Вы можете пойти в тренажерный зал и начать выполнять тысячи различных упражнений для укрепления приводящих мышц, или можете просто... пойти бегать.

Делая каждый шаг, направляйте колени строго вперед, следя за тем, чтобы они не уходили в сторону, как это было раньше. Бегите так, словно двигаетесь по канату, не отводя колени от центральной линии тела, удерживая их за счет приводящих мышц. При ритме в 85-90 шагов в минуту и темпе 6 минут на км, ваши приводящие мышцы за 30 минут бега сократятся больше 2500 раз, без всякого тренажерного зала.

Если ваши связки и суставы недостаточно гибкие, или если определенные мышцы, необходимые для бега, слабые, то включите в свою тренировочную программу соответствующие развивающие упражнения и выполняйте их, пока не сможете повысить скорость бега. Но чтобы все тело работало хорошо, самое эффективное - укреплять и растягивать его во время бега.

Усовершенствование программы: когда, как, сколько

Чтобы вывести что-либо на следующий надлежащий уровень существования, чтобы обеспечить его рост, это что-то нужно вытолкнуть или вытянуть из состояния равновесия в состояние дисбаланса - периода, в котором силами Природы создается новое состояние равновесия, более высокого уровня.

Если это предположение верно, то баланс и рост не могут существовать одновременно, так как баланс подразумевает состояние равновесия, или покоя, а рост - состояние движения. Возможно, вышесказанное кажется слишком умным и эзотерическим, но оно непосредственно применимо к бегу. Давайте посмотрим как.

Допустим, вы добросовестно отрабатывали все элементы техники Ци-бега и теперь можете бежать в прекрасном расслабленном темпе, насвистывая при этом популярные мелодии. Ваш организм настолько привык бегать в этом темпе, что теперь бег кажется достаточно расслабленным и не требующим усилий. По сути, вы достигли прекрасного

Назад Страница 0165 Вперед
Оставайся собой