приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0166 Вперед

167

состояния равновесия. В этом состоянии вы чувствуете комфорт и уравновешенность. Тогда вы говорите себе: «Это здорово, но я бы хотел стать чуть быстрее». Что делать дальше?

Как объяснялось в главе 4, если вы хотите увеличить скорость, вам нужно лишь наклониться. Таким образом, на следующей тренировке постарайтесь увеличить угол наклона. Что происходит? Если вы делаете все правильно, то должны заметить, что наклонены вперед больше, чем обычно. Вы почувствуете небольшую потерю равновесия, а, возможно, дискомфорт. Но с каждой последующей тренировкой наклон будет даваться все легче, так как Природа будет делать свое дело, обеспечивая вас сильными мышцами пресса, способными справиться с новым углом наклона. Через несколько недель или месяцев, вы обнаружите, что бежите с новым углом наклона, по-прежнему насвистывая популярные мелодии, точно так же, как делали это раньше - только теперь вы бежите быстрее! По сути, ваш бег получает развитие, потому что вы вводите состояние дисбаланса, которого раньше не существовало. Ваше тело делает необходимые поправки, и вот, вы приходите к новому состоянию равновесия - к следующей ступеньке, возвышающейся над вашим исходным уровнем. Вы растете!

Рост не происходит, когда сохраняется статус-кво. Он случается только, когда вводится что-то новое, заставляющее каждую составляющую изменяться. Это универсальный закон, который может быть применен в любой сфере жизни, будь то расширение собственного бизнеса, или обучение застенчивого человека ораторскому искусству.

Для расширения бизнеса вы можете увеличить или лучше организовать свой рабочий день, повысить продажи или ассортимент товаров. Выбирать вам. Чтобы что-то получило развитие, нужно чтобы это что-то вышло за рамки обычного существования. После этого все, что поддерживает новое состояние, встает на свои места, пока снова не будет достигнуто равновесие, но уже в усовершенствованном варианте.

Застенчивый человек будет оставаться застенчивым до тех пор, пока не войдет в состояние дисбаланса. Возможно, потребуется поместить человека в такую обстановку, в которой ему придется находиться в обществе незнакомых людей и говорить больше, чем обычно. Попав в такую обстановку, он может почувствовать неловкость (состояние дисбаланса). Но если этот человек будет находиться в подобных обстоятельствах регулярно и часто, то с каждым разом он будет чувствовать себя все увереннее и увереннее, пока состояние дисбаланса не исчезнет и ему на смену не придет новое состояние равновесия - при котором

Назад Страница 0166 Вперед
Оставайся собой