приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0207 Вперед

208

(2) Зашнуруйте кроссовки обычным бантом, а затем возьмите обе петли, и, держа их вместе, спрячьте под одним из шнурков чуть ниже к носку обуви. Мои кроссовки при использовании такого способа никогда не развязывались. Этот способ также помогает избежать цепляния петель за ветки, что очень докучает. Развязать шнурки несложно, достаточно потянуть за них.

• Как пить из бумажного стаканчика на питательном пункте.

Приходилось ли вам когда-нибудь хватать бумажный стаканчик на питательном пункте во время соревнований и расплескивать половину его содержимого прежде, чем оно попадет в рот? Если да, то попробуйте следующее. Взяв стаканчик и поблагодарив волонтера, сожмите его верхние края таким образом, чтобы было открыто только небольшое отверстие между большим и указательным пальцами. Остальную часть стакана сжимайте с помощью пальцев и ладони. Теперь ничего не прольется!

• Как пользоваться порошкообразными изотониками во время

соревнований. Если вы предпочитаете использовать изотоники в виде порошка, то вам должно понравится следующее. В спортивном магазине купите две гелевые фляжки «Се1 Павкв» (производства «ЦШша1е Ве81дп8»), которые представляют собой маленькие пластиковые бутылочки с «соской» объемом всего около 100 г. Если вы кладете одну мерную ложку порошка на обычную бутылку воды, то в одной такой фляжке можно развести жидкий концентрат напитка, которого хватит на четыре большие бутылки. Для этого наполните фляжку наполовину теплой водой, добавьте четыре мерных ложки порошка и размешайте (я мешаю китайскими палочками). Поместите фляжку в пояс для воды. Когда потребуется добавить изотоника в бутылку, просто, пробегая мимо очередного питательного пункта, откройте крышку и попросите волонтера налить в бутылку простой воды. Наполнив ее практически до конца, достаньте из загашника припрятанную фляжку и впрысните ее содержимое в бутылку. Вот и все -никаких затрат времени и липких пальцев.

• Тренировки и соревнования в экстремально жарких условиях.

Если в день соревнований стоит жаркая погода, узнайте, будет ли лед на пунктах медицинской помощи. Наденьте головной убор с полями, и если найдете лед, положите несколько кубиков под головной убор. Возможно, потребуется стянуть поля, чтобы лед не выпал. Постепенно тая, лед будет оберегать голову от перегрева, что,

Назад Страница 0207 Вперед
Оставайся собой