приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0208 Вперед

209

между прочим, очень важно, если вы хотите, чтобы она оставалась ясной. Даже при небольшом повышении температуры мозга, может наступить тепловой удар.

Если нет льда, намочите носовой платок и держите его на голове.

• Ядовитый дуб и ядовитый плющ. Если вы предполагаете, что имели контакт с одним из этих растений, то сразу же после тренировки вымойте тело моющим средством для посуды. Высыпания вызываются маслом растений, находящемся на листьях, таким образом, хорошее моющее средство расщепит масло и смоет опасность.

• Как поддерживать водный баланс так, чтобы не бегать в кусты.

Если у вас есть часы с таймером обратного отсчета (которые я настоятельно рекомендую использовать), запрограммируйте подачу сигнала через каждые 10 минут и обязательно делайте небольшой глоток всякий раз, когда он звучит. Для этого берите с собой бутылку с изотоническим напитком, который, кроме того, поможет избежать мышечных спазмов.

• Проверка техники. По сигналу таймера можно также проверять свою технику. Нет ли где-нибудь скованности? Не перегружаете ли вы какие-либо мышцы, не приземляетесь ли слишком жестко, поднимаете ли ноги? Расслаблено ли ваше дыхание? Радуетесь ли вы бегу?

• Усталость. Для борьбы с усталостью два наиболее действенных метода - укорачивание шага и увеличение наклона.

Назад Страница 0208 Вперед
Оставайся собой