приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0211 Вперед

212

неуклюж». На что я отвечаю, что соревнования - прекрасная возможность испытать пик формы, это чувство доступно каждому, независимо от уровня мастерства и подготовки. Для этого не нужно быть сверхбыстрым. Все, что требуется, - это вложить все, что вы знаете, в то, что вы делаете. Стремление к пику формы - благоприятная возможность взглянуть на себя совершенно с другой стороны. Нужно лишь создать подходящие условия, и тогда произойдет чудо. Соревнования - это только проверка.

Беспокойство за результат провоцирует страх перед соревнованиями. Самый лучший способ справиться с сопутствующим нервным напряжением - исключить его, что означает изучить предмет настолько, чтобы он стал таким же знакомым как собственное лицо, которые мы каждое утро наблюдаем в зеркале. Это глава о том, как тренироваться с умом, чтобы достичь высокой работоспособности. Пик формы - это не о мышцах, это о разуме. Целью соревнований не должен быть максимальный результат, но соревнования обнаруживают все самое лучшее в людях, которые относятся к ним соответствующим образом. Пик формы - это не столько о соревнованиях, сколько о хорошем выполнении работы - основательном, осмысленном и искусном, - о реализации своих возможностей.

Далее я буду использовать соревнования, как метафору стремления к пику формы. Ниже рассказывается о том, как я готовлюсь и бегу соревнования, с тем чтобы пересечь финишную черту с наилучшим результатом. Все, что я делаю для хорошего выступления, я также делаю для максимального результата. На что следует обращать внимание:

• Техника. Важно наличие хороших практических знаний элементов техники Ци-бега и умение применять их. Необходимо постоянно работать над совершенствованием техники. Особенно над слабыми местами.

• Тренировка. Разработайте индивидуальный план тренировок: на каждый день, неделю, месяц. Относитесь к плану серьезно и проявляйте упорство в тренировках. Необходимо четко представлять, что нужно делать, начиная с сегодняшнего дня и заканчивая днем соревнований, чтобы подойти к ним в наилучшей физической и психологической форме.

• Соревнования. Необходимо иметь четкий организационный план действий на день соревнований, а также стратегию использования всего того, чему вы учились.

Назад Страница 0211 Вперед
Оставайся собой