приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0222 Вперед

223

казалось, что кому-то одному еды не хватит. Если ты собираешься поесть, то приходилось садиться за стол вместе со всеми, иначе могли достаться одни крошки. Кое-что из этого раннего жизненного опыта закрепилось в моих сегодняшних привычках в еде. Я иногда по-прежнему ем так, будто еды недостаточно. Я начал бороться с этой склонностью с тех пор, как впервые осознал ее, - больше двадцати пяти лет назад. И достиг определенных результатов. Но иногда привычка все еще дает о себе знать. Если я подхожу к пище в расслабленном и сосредоточенном состоянии, то могу позволить себе снизить темп жизни и насладиться едой, компанией и настоящим. Если же я напряжен, спешу или явно предрасположен к лени, то мгновенно возвращаюсь назад в свое старое состояние и прежде, чем понимаю это, набиваю свой желудок лишней едой.

Через несколько лет мои попытки решить проблему с питанием привели к тому, что я научился извлекать максимальную пользу из потребляемой пищи. На этом пути мне помогали великие учителя. Я обнаружил, что для того, чтобы Ци циркулировала в теле, также как во время Ци-бега, необходимо создать подходящие условия питания. Этот подход к питанию помогал мне в течение двадцати лет. Он также поможет вам составить свою собственную здоровую диету. В ее основе -накопление Ци, которое, действительно зависит от того, что мы едим. Когда Ци течет - будь-то в результате правильного бега или натуральной здоровой пищи - питание организма становится глубоким. Как же создать необходимые условия?

Принципы Ци-бега применительно к питанию

Существует столь много информации, и даже противоречивой информации, о питании, что очень трудно понять, какой совет вам подойдет. Составить свой собственный рацион питания мне, главным образом, помогли принципы Ци-бега. Вероятно, вы сейчас про себя подумали: «О, да! Давайте познакомимся с Диетой № 10.005.» Но все же выслушайте меня, поскольку то, что я собираюсь рассказать - это разумные советы по питанию, полезные, независимо от вашего отношения к нему, будь вы вегетарианец или всеядное существо. Каждый из нижеизложенных принципов способствует улучшению питания с точки зрения его пользы для здоровья.

Назад Страница 0222 Вперед
Оставайся собой