приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0223 Вперед

224

ХЛОПОК И СТАЛЬ

Сосредоточьтесь в центре и отбросьте все лишнее. Другими словами, внимательно отнеситесь к своему питанию. Это первый шаг к избавлению от привычек питания, которые не приносят пользу ни здоровью, ни тренировкам. Если вы хотите, чтобы питание имело длительное положительное влияние на вашу жизнь, вы должны оставаться верными своим идеям и помнить, для чего вы это делаете.

Я люблю сыр. Могу есть его помногу каждый день, но он вредит моему организму. Если употреблять сыр в больших количествах, то голова становится тяжелой, и я чувствую разбитость. Поэтому я ограничиваю его потребление до четырех раз в неделю - ровно настолько, чтобы не провоцировать неприятные и непонятные мне ощущения. Принцип гласит: «Сосредоточьтесь в центре (осведомленность, что много сыра - плохо для меня) и отбросьте все лишнее (когда иной раз жутко хочется сыра)». Следуйте плану - то есть сосредоточьтесь в центре. И не сходите с пути ни при каких обстоятельствах, которые будут пытаться увести вас от центра и от вашего плана. Сосредотачиваясь в центре, вы накапливаете Ци.

ПОСТЕПЕННОЕ РАЗВИТИЕ: ПОЭТАПНЫЙ ПОДХОД

Если вы хотите потреблять чистую здоровую пищу, - что я рекомендую, - то необходимо предоставить себе и своему организму определенное время для выработки новых привычек питания с почтительным отношением к еде. Не следует ожидать, что вы сразу же станете экспертом в питании. Это далеко не легкий вопрос, поэтому, чтобы достичь своих целей, лучше делать маленькие, но последовательные шаги. Внесите небольшие изменения и дайте им закрепиться. Это напоминает изучение элементов техники Ци-бега - намного легче осваивать их постепенно, один за другим. Когда привычка, наконец, укоренится, можно заложить следующий кирпичик в фундамент. Не торопитесь, делайте все правильно. Шагая твердой уверенной походкой по этому пути, вы будете создавать внутри себя Ци.

Например, если вы хотите снизить потребление сахара (что я также настоятельно рекомендую), не делайте это в то же время, когда пытаетесь снизить потребление кофеина, а на службе ожидается напряженная работа над каким-нибудь новым проектом. Сначала поработайте над исключением сахара из рациона, а уже затем, когда ваши потребности в сахаре уменьшатся, начните снижать потребление кофеина.

Назад Страница 0223 Вперед
Оставайся собой