приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0227 Вперед

228

потребление белков истощает Ци, вследствие повышения энергетических затрат, требующихся для их переработки. Мясо должно быть самого высокого качества и, по возможности, экологически чистым. Вегетарианцы могут получать белки из растительных продуктов (бобовых), а жиры - из растительных и ореховых масел, а также из самих орехов. Уровень 4. 3% рациона питания должны составлять продукты, которые из диетических соображений есть необязательно. Я съедаю какой-нибудь вкусный десерт один или два раза в неделю, но когда у меня проявляется сильное стремление к сладкому, я напоминаю себе, что получу гораздо больше удовольствия от обладания большим количеством Ци, чем от быстро словленного кайфа. Вне всяких сомнений, избыточное потребление сахара угнетает иммунную систему и может быстро выбить прочную пирамиду из равновесия.

Кофеин тоже входит в эту группу продуктов. Хотя было доказано, что он стимулирует мозговую деятельность и улучшает работоспособность, он также является диуретиком, увеличивающим потери жидкости. Таким образом, если вы сочетаете бег с кофеином, употребляйте последний с достаточным количеством воды.

Следующие продукты не имеют никакой пищевой ценности и не входят в пирамиду. К ним относятся всеми любимые конфеты, приправы, бакалейные продукты, консерванты, пищевые добавки, белая мука (включая батоны, булочки и большую часть макаронных изделий), рафинированный сахар и газированная вода. Эти продукты истощают энергию и потому лучше совсем убрать их из своего рациона.

Пирамида служит наглядным напоминанием из какой пищи приходит сила, и показывает влияние определенных видов продуктов на нашу жизнь.

НЕОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ СЕБЯ: САМООТСТРАНЕНИЕ

Неотождествление себя - это то, что действительно может поддерживать правильную диету. Мы привязаны к мысли о себе и своей диете, которые основаны на неверном понимании потребностей организма. Когда мы «зацикливаемся» на собственном весе, мы «отождествляемся», то есть используем свое эго, а не тело, для принятия решений. Примеры: «Я не могу жить без шоколада». «Я не могу

Назад Страница 0227 Вперед
Оставайся собой