приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0236 Вперед

Такое понятие свободы дает возможность прожить жизнь творчески. Моя жена обычно говорит, что не считает себя креативной личностью. Она сравнивает себя с артистами и творческими людьми, которые окружали ее всю жизнь, но не чувствует себя на равной ноге с ними. Я же совершенно не согласен с ней. Я вижу ее как высокотворческую личность не только в ее образе жизни, который она ведет, но и в том, кем она сама является. У нее твердые убеждения, и она придерживается их, зная, что они основаны на Истине. Каждый день она создает собственную жизнь, реализуя свои убеждения и познания о том, что является правильным. Ее не сбивают с толку убеждения других, и мне редко приходилось видеть, чтобы моя жена поддавалась влиянию общих направлений нашего общества, не проанализировав глубоко их положительные и отрицательные стороны. Она держится своего центра и преодолевает препятствия с грацией мастера Тай Цзи. И она очень осторожно и творчески передает эти знания нашей дочери.

Творчество имеет множество форм, и я убежден, что все мы можем быть творческими личностями, если научимся соединять свою жизнь с системой, которая позволяет испытать единство со своим телом. Реализация принципа «Хлопок и Сталь» позволяет быть ведомым тем, что исходит от вас, а не от кого-то другого.

Тай Цзи основывается на принципе «Хлопок и Сталь», что означает движение и жизнь от центра. Это принцип, который мы все можем использовать в своем подходе к стремительной современной жизни. Не всегда все может получаться именно так, как хотелось бы. Но если вы центрированы, вы можете творчески и гибко реагировать на все происходящее вокруг.

Мастер Хью говорит, что когда бы он не боролся с противником на тренировке, он не знает исхода поединка, потому что это творческое действие. Он рассказал мне о случае, который произошел с ним как только он переехал из Китая в США. Он шел домой из магазина, когда шесть парней (у некоторых были ножи) прямо на улице окружили его и потребовали денег. Когда он отказался отдать деньги, они напали на него. И совершили БОЛЬШУЮ ошибку. Мастер Хью помнит только, что все они лежали на земле вокруг него, а один попал в больницу. Как объяснил Мастер, его тело просто моментально принимало и отвечало на все действия направленные против него. Здесь не было никакого мыслительного процесса, это было чисто творческое действие. Я испытываю то же чувство творчества, когда на высокой скорости бегу вниз по узкой крутой тропинке. Я проникаю во внутреннюю зону покоя,

Назад Страница 0236 Вперед
Оставайся собой