приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0238 Вперед

Поддержание ровной осанки во время бега переносит вас к центру. Тот же самый принцип действует и в обычной жизни.

Откройте новые двери

Эдди начал бегать чуть более трех лет назад. Он вырос в Манхэттене, и бегал лишь, когда опаздывал на «поезд А». Его брату потребовалась почка для трансплантации, поэтому Эдди начал бегать, чтобы набрать хорошую физическую форму и стать здоровым донором. К счастью, ему не пришлось отдавать свою почку, но это пристрастило его к бегу. Позже он переехал в Калифорнию и стал бегать еще больше, а через год пробежал свой первый марафон. На следующий год, посетив ряд занятий по Ци-бегу, он пробежал пять марафонов. А в прошедшем году уже восемь марафонов - три пробега на 50 км, и два сверхмарафона на 80 и 100 км. Если он будет продолжать в том же духе, то, я думаю, как-нибудь в следующем году он сможет пробежать на Гавайях.

История Эдди примечательна тем, что ему 56 лет. И самое главное, он обладает таким отношением к бегу, который позволяет ему пробегать эти длинные дистанции без какого-либо страха перед ними.

Он начал изучать элементы Ци-бега два года назад, когда впервые пришел на мои занятия. Теперь они служат ему прекрасным набором инструментов на любой тренировке или соревнованиях. Теперь сталкиваясь с какой-нибудь сложностью или препятствием в беге, он знает, что всегда найдется способ, который поможет облегчить выполнение задачи. Когда я спросил его, о чем он думает, когда решает бежать все более длинные и длинные дистанции, Эдди ответил, что только проводит необходимую подготовку - что в его понимании означает регулярные тренировки и наслаждение тренировочным процессом.

Он обладает невероятно заразительным положительным настроем, который, я считаю, дает ему волю делать то, что нужно, не тратя попусту энергию на беспокойство по поводу того, как это сделать и что получится. Когда я попросил его резюмировать свое отношение к бегу, он сказал: «Любой день, когда вы не закончили дистанцию - это все же день, когда вы вышли совершить прекрасный бег. Если за первым кроется неудача, то за вторым нет неудачи».

Ци-бег дает ощущение уверенности, что, подходя к чему-либо с реалистичным, хорошо продуманным планом, и пошаговым выполнением действий, можно вершить великие дела.

Назад Страница 0238 Вперед
Оставайся собой