приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0008 Вперед

Введение

"Как стать быстрее?"

Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку нагрудный номер, не задавался подобным вопросом? За время нашего фанатичного увлечения бегом в течение более двух десятилетий (одного из нас как марафонца мирового уровня, тренера и спортивного физиолога, другого как автора и редактора различных статей и изданий по бегу, а также бегуна, выбегающего из 31 минуты на "десятке"), мы получали вопросы о том, как стать быстрее намного чаще, чем какие-либо другие. Каждый бегун хочет знать, как преодолеть дистанцию от линии старта до линии финиша за минимальное время.

Мы написали эту книгу, чтобы ответить на этот вопрос. И знаете что? Чтобы бегать быстрее, не обязательно бегать больше или интенсивнее. Нужно тренироваться умнее - то есть максимально эффективным способом готовиться к своим целевым дистанциям, используя для этого спортивную физиологию. Как раз этому вы и будете учиться в этой книге. В ней мы покажем вам, как составлять сбалансированную программу подготовки к любой из наиболее популярных дистанций в беге, начиная с "пятерки" и заканчивая марафоном.

Прочитав эту книгу, вы помимо всего прочего:

• получите подробные планы подготовки для своей основной соревновательной дистанции, составленные с учетом вашего текущего километража;

• узнаете, в каком темпе следует выполнять скоростные тренировки;

• поймете, зачем нужны длительные тренировки, и узнаете, как правильно их выполнять;

• узнаете, как подводить себя к важному старту для достижения максимального результата;

• поймете, как распознавать и избегать усталости и травм, которые могут нарушить тренировочный процесс;

• узнаете, какая соревновательная стратегия и какой психологический подход являются наиболее оптимальными для вашей целевой дистанции.

Книга Бег по шоссе для серьезных бегунов предназначена для любого, кто проявляет хоть какой-нибудь интерес к бегу и хочет знать, как улучшить свои результаты таким путем, который в

8

Назад Страница 0008 Вперед
Оставайся собой