приглашаются
бегуны и тандемы
Бег в летнюю ночь Проект закрыт. Всем спасибо!
Назад Страница 0127 Вперед

Продолжение

Дата

Дистанция (в м)

Результат

Где показан

Вес кг)

Примечание

 

 

 

Эстафеты

 

 

22/У

13/Х 24/Х

4x100

4X400 4x400

3.11,8 3.10,2

В Советском

Союзе В Англии В Чехословакии

 

Свой этап с хода 45,0 сек.

СОВЕТЫ ПО ТРЕНИРОВКЕ РАЗРЯДНИКОВ

Советское социалистическое государство создало все условия для всестороннего развития физических и духовных способностей своих граждан. Благодаря этому наша школа спорта шагнула далеко вперед. Она создала свою, передовую теорию физического воспитания, опираясь на которую советские спортсмены одерживают победу за победой.

Идеологи буржуазного спорта считают, что достижение высоких спортивных результатов возможно в основном до 25-летнего возраста. Они установили пределы в спорте. Их утверждение исходит из взглядов на тренировку как на натаскивание в избранном виде спорта, на дрессировку. Натаскивание на результат, не обеспечивающее высокого всестороннего физического развития, может в известной мере способствовать временному успеху в избранном виде спорта, но, истощая силы и вредно отражаясь на здоровье спортсмена, оно вызывает преждевременный конец роста его спортивных результатов — преждевременную «спортивную старость».

Наша спортивная практика опровергла возрастные пределы. Многие советские атлеты достигали высоких результатов далеко за чертой тридцатилетнего возраста, устанавливая рекорды страны.

Советская теория физического воспитания считает, что «спортивная тренировка является педагогическим процессом, имеющим целью всестороннее развитие физических способностей, совершенствование в избранном виде

 
 
 
 
 
 
 

127.

Назад Страница 0127 Вперед
Оставайся собой